তজুমদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৫ই অক্টোবর ২০২৫ রাত ০৯:৪৫
২৭২
তজুমদ্দিন প্রতিনিধি : ভোলা জেলার তজুমদ্দিন উপজেলায় টিকাদান কর্মসূচির (EPI) সহ তৃণমূল পর্যায়ের স্বাস্থ্য সেবার সঙ্গে যুক্ত স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকরা অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু করেছেন।
রবিবার (০৫অক্টোবর) সকাল থেকে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এ কর্মবিরতি শুরু হয়। বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন, তজুমদ্দিন উপজেলা শাখার আয়োজনে এই কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।
বক্তারা জানান, সরকারের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অধীন কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারী ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকদের ১৪তম গ্রেড থেকে ১০ম গ্রেডে উন্নীতকরণ, ইন-সার্ভিস প্রশিক্ষণ এবং পদোন্নতিসহ ১০ দফা দাবির বাস্তবায়নের দাবিতে তারা এ কর্মসূচি পালন করছেন।
তাদের আরও দাবি, দীর্ঘদিন ধরে এসব দাবি উপেক্ষিত হওয়ায় বাধ্য হয়েই তারা কর্মবিরতিতে গেছেন। দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি অব্যাহত থাকবে বলেও তারা হুঁশিয়ারি দেন।
কর্মবিরতির কারণে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ইউনিয়ন পর্যায়ের টিকাদান কার্যক্রমসহ প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
জুলাই সনদ নিয়ে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ভোলায় ছাত্রদলের লিফলেট বিতরণ
ভোলার ভেদুরিয়ায় শ্রমিক কল্যাণ সমিতির ঈদ সামগ্রী বিতরণ
মাদক, বাল্যবিবাহ ও নারী নির্যাতন প্রতিরোধে ভোলায় কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক