তজুমদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৫ই অক্টোবর ২০২৫ রাত ০৯:৪৫
৩৪৩
তজুমদ্দিন প্রতিনিধি : ভোলা জেলার তজুমদ্দিন উপজেলায় টিকাদান কর্মসূচির (EPI) সহ তৃণমূল পর্যায়ের স্বাস্থ্য সেবার সঙ্গে যুক্ত স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকরা অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু করেছেন।
রবিবার (০৫অক্টোবর) সকাল থেকে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এ কর্মবিরতি শুরু হয়। বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন, তজুমদ্দিন উপজেলা শাখার আয়োজনে এই কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।
বক্তারা জানান, সরকারের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অধীন কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারী ও স্বাস্থ্য পরিদর্শকদের ১৪তম গ্রেড থেকে ১০ম গ্রেডে উন্নীতকরণ, ইন-সার্ভিস প্রশিক্ষণ এবং পদোন্নতিসহ ১০ দফা দাবির বাস্তবায়নের দাবিতে তারা এ কর্মসূচি পালন করছেন।
তাদের আরও দাবি, দীর্ঘদিন ধরে এসব দাবি উপেক্ষিত হওয়ায় বাধ্য হয়েই তারা কর্মবিরতিতে গেছেন। দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি অব্যাহত থাকবে বলেও তারা হুঁশিয়ারি দেন।
কর্মবিরতির কারণে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ইউনিয়ন পর্যায়ের টিকাদান কার্যক্রমসহ প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে ছিল না প্রধানমন্ত্রীর কোন ছবি
৯ জুলাই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে সারাদেশে, বাংলা ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক