বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৩ই এপ্রিল ২০২৩ রাত ০৮:০৪
২৯৭
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলার মেঘনা নদী নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকারের দায়ে দুই জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড। এসময় এদের কাছ থেকে দুইটি ট্রলার, তিন হাজার কেজি ইলিশ ও বিভিন্ন প্রজাতির মাছ জব্দ করা হয়। আটকরা হলেন সদর উপজেলার ইলিশা ইউনিয়নের বাসিন্দা মো. সামছুদ্দিন ও মো. হাসান। আজ বৃহস্পতিবার ( ১৩ এপ্রিল) দুপুরে কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কে. এম শাফিউল কিঞ্জল এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিনি আরো জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (১২ এপ্রিল) দিবাগত রাত ৯ টার দিকে সদর উপজেলার পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নের জংশন বাজার এলাকার মেঘনা নদী থেকে অভিযান চালানো হয়। এসময় মেঘনা নদী থেকে দুইটি ট্রলারে তল্লাশি চালিয়ে তিন হাজার কেজি ইলিশসহ বিভিন্ন প্রজাতির মাছ জব্দ করা হয়। একই সাথে ট্রলারে থাকা দুই শ্রমিক মো. সামছুদ্দিন ও মো. হাসানকে ট্রলারসহ আটক করা হয়। পরে আটককৃত দুই শ্রমিককে ট্রলারসহ মৎস্য কর্মকর্তার নির্দেশে মুচলেকা নিযে ছেড়ে দেয়া হয়। এবং জব্দকৃত মাছ মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে স্থানীয় এতিমখানা, মাদ্রাসা ও গরিব দুঃস্থদের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে।
মৎস্য সম্পদ রক্ষায় ভবিষ্যতে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান এ কর্মকর্তা।
উল্লেখ, ইলিশের অভয়াশ্রম হওয়ায় গত ১ মার্চ থেকে আগামী ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত দুই মাসের জন্য ভোলার ইলিশা থেকে চর পিয়াল মেঘনা নদীর শাহবাজপুর চ্যানেলের ৯০ কিলোমিটার ও ভেদুরিয়ার থেকে চর রুস্তম পযন্ত ১০০ কিলোমিটার তেঁতুলিয়া নদীতে ইলিশসহ সব ধরনের মাছ শিকারের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে সরকার।
শিশু রামিশা হত্যা ও ধর্ষণের বিচারের দাবিতে ভোলায় মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান
বর্তমান সরকার গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর : তথ্যমন্ত্রী
ধর্ষণের বিরুদ্ধে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাব : মির্জা ফখরুল
রামিসা হত্যার ঘটনায় তদন্ত ও চার্জশিট হবে সংক্ষিপ্ত সময়ে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
দেশ স্থিতিশীল, ব্যারাকে ফিরছেন সেনারা: সেনাপ্রধান
পল্লবীতে ধর্ষণের পর শিশু হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন ৭ দিনের মধ্যে দেয়ার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর
শিশু-কিশোর প্রতিভা বিকাশে উজ্জ্বল প্ল্যাটফর্ম ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’
গণমাধ্যম কমিশন গঠনে অফকমের অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ
আমসহ কৃষিপণ্য রপ্তানির সব বাধা দূর করা হবে: কৃষিমন্ত্রী
লালমোহনে দুদক এর উদ্যোগে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক