হাসনাইন আহমেদ মুন্না
প্রকাশিত: ২১শে মে ২০২৩ রাত ১০:১৯
৩০৭
হাসনাইন আহমেদ মুন্না : জেলায় চলতি বছর সরকারিভাবে বোরো ধান-চাল সংগ্রহের কার্যক্রম এগিয়ে চলছে। এবছর ১০ হাজার ১ মেট্রিকটন বোরো ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারন করা হয়েছে স্থানীয় খাদ্য বিভাগের পক্ষ থেকে। এর মধ্যে চাল ৬ হাজার ৯০ মেট্রিকটন ও ধান ৩ হাজার ৯১১ মেট্রিকটন। গত ৭ মে এই জেলায় ধান-চাল সংগ্রহের কার্যক্রম শুরু করা হয়। যা চলবে আগামী ৩১ আগষ্ট পর্যন্ত।
জেলা খাদ্য অফিস সূত্র জানায়, এবছর সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে অ্যাপসের মাধ্যমে ধান সংগ্রহের আবেদন গ্রহণ করা হচ্ছে। তার মধ্যে লটারির মাধ্যমে বাছাইপ্রাপ্ত কৃষকের ধান সংগ্রহ করা হচ্ছে। ধানের মূল্য নির্ধারন করা হয়েছে ৩০ টাকা কেজি ও ৪৪ টাকায় কেজিতে চাল সংগ্রহ করা হচ্ছে। চালের জন্য ৫টি মিল মালিকের সাথে চুক্তি করা হয়েছে।
জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক সন্দিপ কুমার দাস বাসস’কে জানান, ইতোমধ্যে জেলায় ৯৩৫ মেট্রিকটন চাল ও ৩ মেট্রিকটন চাল সংগ্রহ করা হয়েছে। আমাদের কার্যক্রম এগিয়ে চলছে। আশা করছি নির্ধারিত সময়ের আগেই কার্যক্রম সম্পন্ন হবে। সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে আবেদনের মাধ্যমে ধান সংগ্রহ করায় অন্য কারো সুবিধা নেয়ার সুজোগ নেই। ধানের সরকারি মূল্য কৃষকদের পক্ষে থাকায় তারা লাভবান হচ্ছেন বলে জানান তিনি।
লালমোহনে গজারিয়া বাজারে হোটেলে হামলা-ভাঙচুর লুটের অভিযোগ
মনপুরায় জনজীবন বিপর্যস্ত, পানিবন্দি ২০ হাজার মানুষ; রয়েছে তীব্র খাদ্যসংকট
সংসদে নতুন দায়িত্ব পেলেন হাফিজ ইব্রাহিম
চট্টগ্রামে দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশিত ১০ পদক্ষেপ
চট্টগ্রাম-২ আসনের সংসদ সদস্য সরোয়ার আলমগীরের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত
দেশের ১৪ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
শিগগিরই খুলে দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: সংস্কৃতিমন্ত্রী
দুই দফা কমার পর ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম
বৃষ্টির অজুহাতে সবজির বাজার চড়া, আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে মুরগি
হাজার কোটি টাকা গিলে খাচ্ছে জলাবদ্ধতা!
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক