অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ৩০শে আগস্ট ২০২৬ | ১৫ই ভাদ্র ১৪৩৩


ভোলায় ইউনিয়ন পর্যায়ে স্বাস্থ্য বিষয়ক স্থায়ী কমিটির সদস্যদের সাথে মতবিনিময় সভা


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮ই জুন ২০২৩ রাত ১০:৪৬

remove_red_eye

৩৯৬


 
 
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক :ভোলায় ইউনিয়ন শিক্ষা,স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিষয়ক স্থায়ী কমিটির সদস্যদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১৮ জুন) সকালে  কুইন আইন্স আইল্যান্ড কিচেন রেস্টুরেন্ট এন্ড পার্টি সেন্টারে ভোলা সদর উপজেলার ৪ টি ইউনিয়নের (কাচিয়া, ভেদুরিয়া,চরসামাইয়া ও শিবপুর) ইউনিয়নের  সদস্যদের নিয়ে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সামাজিক সংগঠন ইয়ূথ পাওয়ার ইন বাংলাদেশ এর আয়োজনে নারীপক্ষের অধিকার এখানে,এখনই (আরএইচআরএন-২)প্রকল্পের মাধ্যমে বিভিন্ন ইউনিয়নের ২৫ জন সদস্য এতে অংশ নেয়।
ইয়ূথ পাওয়ার ইন বাংলাদেশ এর নির্বাহী পরিচালক আদিল হোসেন তপু সঞ্চলনায় মতবিনিময় সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন নারীপক্ষের অধিকার এখানে,এখনই (আরএইচআরএন-২)প্রকল্পের ব্যবস্থাপক মাকসুদা খাতুন।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন নারীপক্ষের অধিকার এখানে,এখনই (আরএইচআরএন-২)উর্ধ্বতন প্রকল্প কর্মকর্তা তাহসিন রহমান,প্রকল্প কর্মকর্তা মৌসুমী আক্তার প্রমুখ।
এসময় আলোচনায় অংশ নেয় শিবপুর ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান মো: রাজীব হাসান,ইউপি সচিব  রিয়াজ উদ্দিন,কাচিয়া ইউনিয়নের ইউপি সদস্য আব্দুল মালেক, শফিকুল ইসলাম নানকু প্রমুখ।
আলোচনা সভায় বক্তরা বলেন,ইউনিয়ন পরিষদের বিভিন্ন কমিটির মধ্যে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ন কমিটি হচ্ছে শিক্ষা,স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিষয়ক স্থায়ী কমিটি।
কিন্তু এই কমিটি এতো দিন কাগজে পত্রেই সীমাবদ্ধ ছিলো।তেমন কোন কার্যক্রম ছিলোনা বল্যেই চলে। আজকের এই মতবিনিময় সভার মধ্যে দিয়ে এই কমিটির সদস্যদের সম্মানীত করা হয়েছে।আগামী দিনে কমিটির সকল সদস্যরা ইউনিয়ন পর্যায়ে স্বাস্থ্য সেবার মান বৃদ্ধি সহ সকল বিষয়ে আন্তরিক ভাবে কাজ করবে।
বিশেষ করে ইউনিয়নের স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র নিয়মিত ভিজিট করা, কিশোর- কিশোরীদের স্বাস্থ্য সেবার মান নিশ্চিত করা সহ কমিটির কার্যক্রমকে গতিশীল করতে ইউনিয়ন চেয়ারম্যানদের সাথে সম্মনয় করে কাজ করবে বলে আশা ব্যক্ত করেন। দুপুরে একই বিষয়ের  উপরে বোরহানউদ্দিন উপজেলার মিলনায়তনে গংগাপুর,কুতুবা,বড়মানিকা ও দেউলা ইউনিয়নের স্থায়ী কমিটির সদস্যদের নিয়ে মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উল্লেখ্য, নারীপক্ষের অধিকার এখানে,এখনই (আরএইচআরএন-২)প্রকল্পের সহযোগীতায় ভোলার ৩ টি উপজেলায় ভোলা সদর, বোরহানউদ্দিন ও চরফ্যাশন উপজেলার তারুন্যের কণ্ঠস্বর প্ল্যাটফর্ম নামের একটি ইয়ূথ সংগঠন প্রজনন স্বাস্থ্য সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।এটি বাস্তবায়নে কাজ করছে ইয়ূথ পাওয়ার ইন বাংলাদেশ নামের একটি ইয়ূথ সংগঠন।  
 





বরিশালে মাস্টার ক্রাফটস পার্সনদের নিয়ে মতবিনিময়

বরিশালে মাস্টার ক্রাফটস পার্সনদের নিয়ে মতবিনিময়

ভোলায় জিজেইউএসের পক্ষ থেকে তেতুলিয়া নদীতে পোনা মাছ অবমুক্ত

ভোলায় জিজেইউএসের পক্ষ থেকে তেতুলিয়া নদীতে পোনা মাছ অবমুক্ত

মনপুরায় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামী গ্রেপ্তার

মনপুরায় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামী গ্রেপ্তার

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে :  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো ‘আয়নাঘর’ থাকবে না: রাষ্ট্রপতি

স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো ‘আয়নাঘর’ থাকবে না: রাষ্ট্রপতি

গুমের সঙ্গে জড়িত যত ক্ষমতাশালীই হোক, বিচার হবেই: আইনমন্ত্রী

গুমের সঙ্গে জড়িত যত ক্ষমতাশালীই হোক, বিচার হবেই: আইনমন্ত্রী

হত্যা-নির্যাতনে ফ্যাসিবাদীরাও একাত্তরের হানাদারদের পথ অনুসরণ করেছে :  প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

হত্যা-নির্যাতনে ফ্যাসিবাদীরাও একাত্তরের হানাদারদের পথ অনুসরণ করেছে : প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদা ২৩ মেগাওয়াট, সরবরাহ ১৫; লোডশেডিং ৮ মেগাওয়াট

ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদা ২৩ মেগাওয়াট, সরবরাহ ১৫; লোডশেডিং ৮ মেগাওয়াট

ঢাকার কারখানায় কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের

ঢাকার কারখানায় কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের

আরও...