অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শুক্রবার, ১০ই জুলাই ২০২৬ | ২৬শে আষাঢ় ১৪৩৩


ভোলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে অভ্যন্তরীণ ফুটবল টুর্নামেন্টর ফাইনালে দিবা শিফট চ্যাম্পিয়ন


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৮ই সেপ্টেম্বর ২০২৩ রাত ০৯:৩০

remove_red_eye

৪৪২

মলয় দে : ভোলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। উত্তেজনাপূর্ণ এ ফাইনাল ম্যাচে দিবা শিফট চ্যাম্পিয়ন হয়।
বৃহস্পতিবার ৭ সেপ্টেম্বর দুপুর ৩টায় ভোলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়োজনে তাদের নিজস্ব মাঠে খেলাটি অনুষ্ঠিত হয়।
ভোলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সফিকুল ইসলাম'র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ভোলা প্রেসক্লাব সম্পাদক অমিতাভ রায় অপু।অন্যান্যদের মধ্যে বিদ্যালয়টির দিবা ও প্রভাতি শিফটের দায়িত্বরত সহকারী প্রধান শিক্ষক আহসান কবির ও ফাতেমা জোহরা বক্তব্য দেন।
এসময় সভাপতির বক্তব্যে সফিকুল ইসলাম বলেন,বিগত কয়েক বছর যাবৎ বিদ্যালয়টিতে এ ধরনের কোন খেলাধুলার আয়োজন করা হয় নি। এমন আয়োজনে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে অনেক উৎসাহ উদ্দীপনা দৃশমান।এর আগেও ক্রিকেট টুর্নামেন্টর আয়োজন করা হয়েছিলো। বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মানসিক ও শারীরিক বিকাশের লক্ষে খেলাধুলার কোনো বিকল্প নেই।এছাড়া খেলাধুলায় অংশগ্রহন নিশ্চিতের মাধ্যমে ছাত্রদেরকে মাদক,ইভটিজিং এবং কিশোর গ্যাং থেকে দূরে রাখার বিষয়টিকে মাথায় রেখেই এ ধরনের খেলার আয়োজন করা হয়েছে।ভবিষ্যৎ এ ধরণের আরো অনেক খেলার আয়োজন করা হবে।
দীর্ঘ দুইমাস এ ফুটবল টুর্নামেন্টের ম্যাচ চলমান ছিলো।দিবা ও প্রভাতি শিফটের ক্লাস ভিত্তিক খেলার আয়োজন করা হয়। গ্রুপ ও নকআউট পর্বের খেলা শেষে দুই শিফটের ৮ম,৯ম ও ১০ম শ্রেনীর ছাত্রদের দলগুলো থেকে ভালো খেলোয়ার বাছাই করে দুইটি দল তৈরি করা হয় এবং সে দুটি দল ফাইনাল খেলায় অংশগ্রহন করে। ৬০ মিনিটের এই খেলার প্রথম ৩০ মিনিটে প্রভাতি শিফট ১ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায়। পরে খেলার  দ্বিতীয়ার্ধের মাঝামাঝি সময়ে দিবা শিফটের খেলোয়াড়রা গোল পরিশোধ করে খেলায় সমতায় ফিরে।খেলার শেষ মুহুর্তে দিবা শিফটের প্লেয়াররা আরো ১টি গোল করে ২-১ ব্যাবধানে জয়ী হয়ে মাঠ ছাড়ে।

খেলা উপভোগ করার জন্য বৈরি আবহাওয়া উপেক্ষা করে বিদ্যালয়ের শত শত শিক্ষার্থীদের ভীড় লক্ষ্য করা যায়।কিছুসময় পরপর খেলাটিকে কেন্দ্র করে চলে করতালি ও বিভিন্ন ¯েøাগান। কিছু সময়ের জন্য যেনো সেখানটিতে একটি উৎসবের আমেজ তৈরি হয়।
খেলা শেষে বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক সফিকুল ইসলাম  উপস্থিত শিক্ষকদেরকে সাথে নিয়ে চ্যাম্পিয়ন ও রানারআপ  শিক্ষার্থীদের হাতে টুর্নামেন্টের ট্রফি তুলে দেন।
এসময় বিদ্যালয়টির প্রভাতি শাখার সহকারী শিক্ষক মইন উদ্দিনের সঞ্চালনায় আরো উপস্থিত ছিলেন,সিনিয়র শিক্ষক জামাল উদ্দিন, আমির ফয়সাল, মাইনুদ্দিন,শেখ আবু তালেব,আল মনির, সহকারী শিক্ষক ইউসুফ হোসেন,মাকসুদুর রহমান সহ খন্ডকালীন শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।
খেলাটিতে ভোলা জেলা ফুটবল টিমের কোচ বেনু পাল রেফারি'র দায়িত্ব পালন করে।
জানা যায়,এর আগে বিদ্যালয়টিতে নতুন শিক্ষা কারিকুলামের অংশ হিসেবে বিজ্ঞান উৎসবের আয়োজন করা হয়।এই উৎসবে প্রভাতি ও দিবা শিফটের ক্লাস ভিত্তিক শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।এ ধরনের আয়োজনে শিক্ষার্থী ও অভিভাবক মহল থেকে ব্যাপক প্রশংসা কুড়োয় বিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষরা।





মনপুরায় জনজীবন বিপর্যস্ত, পানিবন্দি ২০ হাজার মানুষ; রয়েছে তীব্র খাদ্যসংকট

মনপুরায় জনজীবন বিপর্যস্ত, পানিবন্দি ২০ হাজার মানুষ; রয়েছে তীব্র খাদ্যসংকট

সংসদে নতুন দায়িত্ব পেলেন হাফিজ ইব্রাহিম

সংসদে নতুন দায়িত্ব পেলেন হাফিজ ইব্রাহিম

চট্টগ্রামে দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশিত ১০ পদক্ষেপ

চট্টগ্রামে দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশিত ১০ পদক্ষেপ

চট্টগ্রাম-২ আসনের সংসদ সদস্য সরোয়ার আলমগীরের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম-২ আসনের সংসদ সদস্য সরোয়ার আলমগীরের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

দেশের ১৪ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

দেশের ১৪ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

শিগগিরই খুলে দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: সংস্কৃতিমন্ত্রী

শিগগিরই খুলে দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: সংস্কৃতিমন্ত্রী

দুই দফা কমার পর ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম

দুই দফা কমার পর ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম

বৃষ্টির অজুহাতে সবজির বাজার চড়া, আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে মুরগি

বৃষ্টির অজুহাতে সবজির বাজার চড়া, আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে মুরগি

হাজার কোটি টাকা গিলে খাচ্ছে জলাবদ্ধতা!

হাজার কোটি টাকা গিলে খাচ্ছে জলাবদ্ধতা!

আগামী পাঁচ বছরে ৯ লাখ বেকারের কর্মসংস্থানের পরিকল্পনা কর্মসংস্থান ব্যাংকের

আগামী পাঁচ বছরে ৯ লাখ বেকারের কর্মসংস্থানের পরিকল্পনা কর্মসংস্থান ব্যাংকের

আরও...