বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৯শে অক্টোবর ২০২৩ সন্ধ্যা ০৬:১৩
২৮৮
রাজধানীর নয়া পল্টন এলাকায় দায়িত্ব পালনকালে রাজনৈতিক দুর্বৃত্তদের হাতে শনিবার বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান পুলিশ সদস্য আমিরুল ইসলাম নিহত হওয়ার ঘটনায় তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ ও গভীর শোক জানিয়েছে মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের সংগঠন ‘আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান’ কেন্দ্রীয় কমিটি।
সংগঠনের সভাপতি মো. সাজ্জাদ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক রাশেদুজ্জামান শাহীন, প্রেসিডিয়াম সদস্য ও ঢাকা মহানগর সভাপতি জোবায়দা হক অজন্তা, প্রেসিডিয়াম সদস্য মাহবুব-উর রহমান রুহেল, কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আহমাদ রাসেল, আল-আমীন মৃদুল, আজহারুল ইসলাম অপু আজ এক যৌথ বিবৃতিতে হত্যাকান্ডে জড়িতদের অতিদ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, শান্তিপূর্ণ সমাবেশের কথা বলে গতকাল বিএনপি-জামাত রাজধানী জুড়ে যে তান্ডব চালিয়েছে তা নজির বিহীন। তারা পুলিশ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান আমিরুলকে নৃশংসভাবে পিটিয়ে, কুপিয়ে হত্যা করে তার মৃতদেহের উপর তান্ডব নৃত্য করেছে। এ সময় তারা প্রায় অর্ধশতাধিক পুলিশ সদস্য, অসংখ্য সাংবাদিকসহ সাধারণ মানুষকে আহত করেছে, অনেকগুলো যানবাহনে আগুন দিয়েছে, ভাঙচুর করেছে। তাদের নৃশংসতা দেখে কোনভাবেই এটিকে কোন রাজনৈতিক কর্মকান্ড বলা যাবে না। এটি কোন রাজনৈতিক দলের কাজ হতে পারে না।
তারা বলেন, স্বাধীনতাবিরোধী সাম্প্রদায়িক অপশক্তি আবারো আগুন সন্ত্রাসে লিপ্ত হয়েছে। এই অপশক্তিকে যেকোন মূল্যে প্রতিহত করতে হবে। এহেন পরিস্থিতিতে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় দেশকে এগিয়ে নিতে মুক্তিযোদ্ধার সন্তানসহ দেশপ্রেমিক জনতার ঐক্য গড়ে তোলার বিকল্প নেই।
নেতৃবৃন্দ বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান আমিরুল ইসলামের মহতি আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং তার পরিবারের সদস্য, আত্মীয় পরিজন ও সহকর্মীদের প্রতি সমবেদনা জানান। তারা তার পরিবারকে উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দেয়ার জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ আহত পুলিশ সদস্য ও সাংবাদিকদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।
সুত্র বাসস
গণতন্ত্র নেই- আওয়ামী লীগ নতুন ন্যারেটিভ তৈরির চেষ্টা করেছে: তথ্য মন্ত্রী পার্থ
আগামী ১০ বছরেরও শেখ হাসিনা ফেরার সম্ভবনা নেই : ভোলায় স্পিকার
ভোলায় জিপিএ-৫ পাওয়া ১৩৫ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান
মনপুরায় নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে বিদ্যুৎ অফিসে ব্যবসায়ীদের অবস্থান
৫৯২ কোটি টাকায় খনন হবে দুটি নতুন কূপ, বাড়বে ৩০ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস
আ.লীগ ও একটি ‘গুপ্ত’ দল যৌথভাবে চক্রান্ত করছে: রিজভী
এসএসসিতে ফেল করেও কলেজে ভর্তির সুযোগ চান শিক্ষার্থীরা
ফ্রান্স বিক্ষোভ, ভারতের আন্দোলন ‘একসূত্রে গাঁথা’
বিশ্বজুড়ে সাইবার সতর্কতা, বন্ধ বহু সাইট
সাইবার সিকিউরিটিসহ অন্যান্য আইন আমরা সংশোধনের চেষ্টা করছি : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত