অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ১২ই জুলাই ২০২৬ | ২৮শে আষাঢ় ১৪৩৩


বিদ্যালয় খোলা রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৩০শে এপ্রিল ২০২৪ বিকাল ০৫:১৮

remove_red_eye

৩২৯

সরকারি নির্দেশনার পরও তাপদাহের মধ্যে যারা বিদ্যালয় খোলা রাখছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী।

মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) বিকেলে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

তাপদাহের কারণে অঞ্চলভিত্তিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের সিদ্ধান্ত দিচ্ছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। সোমাবার (২৯ এপ্রিল) ঢাকাসহ ৫ জেলা এবং মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) ২৭ জেলায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা রয়েছে। সরকারি সিদ্ধান্ত সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল।    

কিন্তু কিছু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বাচ্চাদের স্কুলে যেতে বাধ্য করেছে- এ বিষয়ে জানতে চাইলে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, এটা বড় চ্যালেঞ্জ। কোনো কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠান মানছে না আমরা দেখব। যারা নির্দেশনা দেওয়ার পরও বিদ্যালয় খোলা রেখেছে, যে সমস্ত জেলায় তাপমাত্রা অত্যাধিক সে সমস্ত বিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে আমরা অবশ্যই ব্যবস্থা নেব।