অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ২০শে মে ২০২৬ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


ভোলায় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোড়নের আত্মপ্রকাশ


মো: ইয়ামিন

প্রকাশিত: ১১ই সেপ্টেম্বর ২০২৪ রাত ০৯:৩৬

remove_red_eye

২৮০

মো: ইয়ামিন : "আলোড়ন গড়ে নতুন আশা, আলোড়নই হোক হৃদয়ের ভাষা" এই প্রতিপাদ্যে নিয়ে ভোলায় অরাজনৈতিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন "আলোড়ন" এর আত্মপ্রকাশ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে সংগঠনের আত্মপ্রকাশ উপলক্ষে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রাটি ভোলার কালিনাথ রায়ের বাজার থেকে বের হয়ে উকিল পাড়া গিয়ে শেষ হয়। পরে শহরের একটি অভিজাত হোটেলের হলরুমে সংগঠনটির ৩৫ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি ঘোষণার পাশাপাশি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় প্রধান আলোচক হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ভোলার বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব তালহা  তালুকদার বাঁধন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ মাইনুদ্দিন আহমেদ, নব গঠিত  আলোড়ন” গঠন সভাপতি আবিদ হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক রেফাত জামান নিশান, সিনিয়র সহ-সভাপতি রাকিবুল ইসলাম ফাহাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক গাজি লিয়ন, আলোড়ন সংগঠনের ভোলা কলেজ প্রতিনিধি আদিবা রহমান,সুপ্রিয়,প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক সামিয়ান সাকিব । অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন রাকিবুল ইসলাম ফাহাদ ও ইসরাত জাহান আলভী।
সভায় বক্তারা বলেন, অরাজনৈতিক উদ্দেশ্যে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের নিয়ে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “আলোড়ন” গঠন করা হয়েছে। সকল সামাজিক আন্দোলনে অংশগ্রহনের পাশাপাশি জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ ও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করাই এই সংগঠনের মূল লক্ষ্য। এছাড়া সমাজে পিছিয়ে পড়া হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য সংগঠনটি কাজ করবে বলে জানান সংশ্লিষ্টরা।
পরে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে সংঘর্ষের ঘটনায় আহত মাইনুদ্দিন আহমেদকে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয় সংগঠনটির পক্ষ থেকে।