অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ২০শে মে ২০২৬ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


ভোলায় সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের পূর্ণ দিবস কর্ম বিরতি ও মানববন্ধন


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮ই সেপ্টেম্বর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৭:২৩

remove_red_eye

৩০০

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের কর্তৃক শিক্ষা ভবনে সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের উপর ন্যাকারজনক হামলার প্রতিবাদে ভোলায় পূর্ণ দিবস কর্ম বিরতি ও  মানববন্ধন করেছে । এতে করে ভোলা সরকারি বালক ও বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের পূর্ণ দিবস পাঠদান বন্ধ ছিল।
বাংলাদেশ সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি (বাসমাশিস) এর ভোলা জেলার  বৈষম্য বিরোধী সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা আজ বুধবার দুপুরে ভোলা প্রেসক্লাবের সামনে প্রায় ঘন্টা ব্যাপী এ মানববন্ধন ও কর্মবিরতি কর্মসূচী পালন করেছে।এসময় ভোলা সরকারি বালক ও বালিকা  উচ্চ বিদ্যালয়ের  অর্ধশতাধিক শিক্ষক অংশ নেয়।
মানববন্ধনে ভোলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক আমির ফয়সাল,শেখ আবু তালেব,মাকসুদের রহমান এবং ভোলা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক আফরোজা আখতার,মোহাম্মদ সানি,শারমিন জাহান সহ আরো অনেকে বক্তব্য রাখেন। এসময় বক্তারা সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের উপর ন্যাকারজনক হামলার তীব্র নিন্দা জানায়।পাশাপাশি   প্রকল্প থেকে রাজস্বতে আসা উপজেলা শিক্ষা অফিসার পদে যারা নিয়োগ প্রাপ্ত হয়েছেন তাদের নিয়োগ বাতিল এবং  তাদের সহকর্মীদের উপর যে হামলার ঘটনা ঘটেছে তার  বিচার কার্যক্রম দ্রুত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করার দাবি জানান।