বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১লা ডিসেম্বর ২০২৪ রাত ০৯:৩৬
৫৩৮
পৃথক সচিবালয় ও স্বতন্ত্র নিয়োগবিধি প্রণয়নের দাবী
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : বিচার বিভাগের জন্য সুপ্রীম কোর্টের অধীনে পৃথক সচিবালয় স্থাপন এবং আদালত ও ট্রাইব্যুনালের সহায়ক কর্মকর্তা-কর্মচারীগণকে বিচার বিভাগের সহায়ক কর্মকর্তা-কর্মচারী হিসেবে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের আলোকে বেতন ভাতা প্রদান করাসহ বিভিন্ন দাবিতে মাঠে নেমেছেন আদালতের সহায়ক কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। রবিবার বিকালে ভোলার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গনে দাবিসমূহ তুলে ধারে অবস্থান কর্মসূচী পালন করেছেন তারা।
এসময় আন্দোলনকারীরা বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস কমিশনের অধীনে অধস্তন আদালত ও ট্রাইব্যুনালের সহায়ক কর্মকর্তা-কর্মচারীগণের নিয়োগ, বিদ্যমান বøক পদ বিলুপ্ত করে যুগোপযোগী পদ সৃজনপূর্বক যোগ্যতা ও জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে পদোন্নতির সুযোগ রেখে স্বতন্ত্র নিয়োগবিধি প্রণয়ন করারও দাবি জানিয়েছেন। চলতি মাসের মধ্যে তাদের দাবিসমূহ বাস্তবায়ন না হলে আগামী জানুয়ারি মাসে তারা ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করবে বলেও হুশিয়ারি উচ্চারণ করেন।
পরে বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারি এসোসিয়েশন ভোলা শাখার উদ্যোগে আদালত প্রাঙ্গনে এসব দাবী সম্বলিত ব্যানার টানানো হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা জজ আদালতের নাজির আবদুল কাদির জিলানী, এসোসিয়েশন এর কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ নাজিম উদ্দিন, জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মুসরাত জেরিন মুনিয়া, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ফেরদৌস মাহমুদ, মোঃ ইসমাইল, জেলা কমিটির সদস্য মোঃ আবুল হাশেম, মোঃ আরিফ হোসেন, আবু সুফিয়ান, মোঃ ছিদ্দিক, এমদাদ হোসেন, আকতার হোসেনসহ আদালতের অন্যান্য কর্মচারীবৃন্দ।
লালমোহনে স্পিকারকে ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দের ফুলেল শুভেচ্ছা
ভোলায় বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন এনসিপির নেতাকর্মীরা
মনপুরায় মেঘনায় অভিযানে ৪৬ কেজি মা ইলিশ ও ৫ লাখ মিটার জাল জব্দ
পারস্পরিক শ্রদ্ধায় মানবিক ও কল্যাণমুখী দেশ গড়তে হবে: রাষ্ট্রপতি
আগামীকাল খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
সকল ধর্মের মানুষের সমান নাগরিক সুবিধা নিশ্চিতে জাতীয় কমিটি গঠনের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
চট্টগ্রামে নেতাকর্মীদের ‘নতুন বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
ফের চালু হচ্ছে ডিভি লটারি, আবেদন শুরু কবে?
ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাম উপসর্গে ১
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত