বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৯ই ডিসেম্বর ২০২৪ বিকাল ০৫:৩৬
৩৯৭
বাংলাদেশে নিযুক্ত বুলগেরিয়ার রাষ্ট্রদূত ড. নিকোলে ইয়ানকভ পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বৈঠক করেছেন। রোববার (৮ ডিসেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এই বৈঠকে উপদেষ্টা রাষ্ট্রদূতকে অভিনন্দন জানান।
রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশ ও বুলগেরিয়ার মধ্যে সম্পর্ক উন্নয়নে দ্বিপাক্ষিক প্রথম দফা পরামর্শ বৈঠকের প্রস্তাব করেন।
উপদেষ্টা হ্যানয় এবং জাকার্তার দূতাবাসে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের ভিসার জন্য আবেদনের অনুমতি দেয়ার জন্য বুলগেরিয়াকে ধন্যবাদ জানান। তিনি শিক্ষাখাতে সহযোগিতা বৃদ্ধির অনুরোধ জানান।
বুলগেরিয়ার রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশি নাগরিকদের সুবিধাজনক দূতাবাসে কাজের ভিসার জন্য আবেদন করার অনুমতি দিতে সম্মত হন।
এছাড়া ঢাকায় ভিসা প্রদানের জন্য ভিসা সুবিধা প্রদান পরিষেবা (ভিএফএস) শুরু করার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
বৈঠকে তারা দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য সম্প্রসারণ, বিনিয়োগ, আইটি সেক্টরে সহযোগিতা, সাংস্কৃতিক সহযোগিতা এবং ২০২৯ সালের পরে ইইউ’র জিএসপি প্লাস ইত্যাদি বিষয়ে আলোচনা করেন।
উপদেষ্টা জাতিসংঘ ও ইইউসহ আন্তর্জাতিক ফোরামে রোহিঙ্গা ইস্যুতে বাংলাদেশের জন্য বুলগেরিয়ার সমর্থন চান।
গণতন্ত্র নেই- আওয়ামী লীগ নতুন ন্যারেটিভ তৈরির চেষ্টা করেছে: তথ্য মন্ত্রী পার্থ
আগামী ১০ বছরেরও শেখ হাসিনা ফেরার সম্ভবনা নেই : ভোলায় স্পিকার
ভোলায় জিপিএ-৫ পাওয়া ১৩৫ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান
মনপুরায় নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে বিদ্যুৎ অফিসে ব্যবসায়ীদের অবস্থান
৫৯২ কোটি টাকায় খনন হবে দুটি নতুন কূপ, বাড়বে ৩০ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস
আ.লীগ ও একটি ‘গুপ্ত’ দল যৌথভাবে চক্রান্ত করছে: রিজভী
এসএসসিতে ফেল করেও কলেজে ভর্তির সুযোগ চান শিক্ষার্থীরা
ফ্রান্স বিক্ষোভ, ভারতের আন্দোলন ‘একসূত্রে গাঁথা’
বিশ্বজুড়ে সাইবার সতর্কতা, বন্ধ বহু সাইট
সাইবার সিকিউরিটিসহ অন্যান্য আইন আমরা সংশোধনের চেষ্টা করছি : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত