বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৩ই ডিসেম্বর ২০২৪ বিকাল ০৫:২১
৩১৭
বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : ঘন কুয়াশার কারণে লক্ষ্মীপুরের মজুচৌধুরীর হাট থেকে ভোলার ইলিশা রুটে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। গত কয়েকদিন ধরে দিনের বেশিরভাগ সময় ফেরি চলাচল বন্ধ রাখতে হয় বলে জানায় বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃপক্ষ। এতে দীর্ঘ সময় ধরে অপেক্ষায় থাকতে হয় যানবাহনগুলোকে। ঘন কুয়াশায় অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনা এড়াতেই ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হচ্ছে। মজুচৌধুরীর হাট ঘাট থেকে ইলিশা রুটে সর্বশেষ ১৯ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ফেরি চলাচল শুরু হয়। দীর্ঘ সময় বন্ধ থাকার পর শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ভোলার উদ্দেশ্যে একটি ফেরি ছেড়ে যায়।
এর আগে বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুর ২টার দিকে ছেড়ে যায় সর্বশেষ ফেরিটি। এরপর আর কোনো ফেরি চলাচল করতে পারেনি। এদিকে শুষ্ক মৌসুম হওয়ায় এ রুটে নাব্যতা সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে। এটিও ফেরি চলাচল বিঘ্নিত হওয়ার অন্যতম কারণ।
মজুচৌধুরীহাট ফেরিঘাটের টার্মিনাল সহকারী রেজাউল করিম বলেন, ঘন কুয়াশা এবং নাব্যতা সংকটের কারণে ফেরি চলাচল চরমভাবে ব্যাহত হচ্ছে। এতে যানবাহন আটকা পড়ছে। ঘাটে অন্তত ৬০ থেকে ৭০টি যানবাহন ফেরি পারাপারের অপেক্ষায় থাকছে। ফেরি চলাচল ব্যাহত হওয়ায় ৬০ শতাংশ সার্ভিস কমেছে।
ফেরির এ কর্মকর্তা আরও জানান, বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে মজুচৌধুরীর হাট থেকে একটি ফেরি ভোলার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেলেও এরপর আর কোনো ফেরি চলাচল করেনি। দীর্ঘ সময় পর শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে একটি ফেরি যাত্রীবাহী বাস নিয়ে মজুচৌধুরীর হাট থেকে ছেড়ে যায়।
লক্ষ্মীপুরের মজুচৌধুরীর হাট-ইলিশা রুট হয়ে দেশের দক্ষিণাঞ্চলের প্রায় ২১ জেলার যানবাহন চলাচল করে। বর্তমানে এ রুটে সুফিয়া কামাল, বেগম রোকেয়া, কাবেরী ও কুসুম কলী নামে চারটি ফেরি চলাচল করছে।
বরিশালে মাস্টার ক্রাফটস পার্সনদের নিয়ে মতবিনিময়
ভোলায় জিজেইউএসের পক্ষ থেকে তেতুলিয়া নদীতে পোনা মাছ অবমুক্ত
মনপুরায় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামী গ্রেপ্তার
গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি
আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো ‘আয়নাঘর’ থাকবে না: রাষ্ট্রপতি
গুমের সঙ্গে জড়িত যত ক্ষমতাশালীই হোক, বিচার হবেই: আইনমন্ত্রী
হত্যা-নির্যাতনে ফ্যাসিবাদীরাও একাত্তরের হানাদারদের পথ অনুসরণ করেছে : প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদা ২৩ মেগাওয়াট, সরবরাহ ১৫; লোডশেডিং ৮ মেগাওয়াট
ঢাকার কারখানায় কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত