অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ১১ই জুলাই ২০২৬ | ২৭শে আষাঢ় ১৪৩৩


দেশের পথে বেগম খালেদা জিয়া হিথ্রো বিমানবন্দরে


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৫ই মে ২০২৫ রাত ০৯:১৮

remove_red_eye

২১৬

দেশে ফিরার উদ্দেশ্য লন্ডনের বাসা থেকে রওনা হয়ে থেকে হিথ্রো বিমানবন্দরে পৌঁছেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া।

সোমবার লন্ডনের স্থানীয় সময় ২টা ১০ মিনিটে খালদা জিয়ার ছেলে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নিজেই গাড়ি ড্রাইভ করে মা’কে বিমানবন্দরে নিয়ে যান।

খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক এজেডএম জাহিদ হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘ম্যাডাম ঢাকার উদ্দেশ্যে হিথ্রো বিমানবন্দরে পৌঁছেছেন। তাঁর ছেলে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নিজের গাড়িতে করে পাশে বসিয়ে তার মা’কে নিয়ে বিমানবন্দরে পৌঁছেছেন।’

গাড়ির পেছনের সিটে বসে ছিলেন খালেদা জিয়ার দুই পুত্রবধূ জোবাইদা রহমান ও সৈয়দা শর্মিলা রহমান।

খালেদা জিয়ার ব্যাক্তিগত চিকিৎসক বলেন, হিথ্রো বিমানবন্দরে আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে ম্যাডামকে (খালেদা জিয়া) ইনশাআল্লাহ কাতার আমিরের দেওয়া বিশেষ এয়ার ক্রাফট যাত্রা শুরু করবে লন্ডনের স্থানীয় সময় ৪টা ১০ মিনিটে।

এদিকে, বেগম খালেদা জিয়াকে বিদায় জানাতে সোমবার সকাল থেকেই লন্ডনে জড়ো হতে থাকেন ইউরোপের বিভিন্ন দেশ ও যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন শহর থেকে আসা বিএনপি’র নেতাকর্মীরা। হিথ্রো বিমানবন্দরে নিরাপত্তা ইস্যুর কারণে দেখা হবে না জেনেও তারা আসেন।

সোমবার ব্যাংক হলিডে বা সরকারি ছুটির দিন ও কিছুটা বিরূপ আবহাওয়া থাকলেও সব উপেক্ষা করেই খালেদা জিয়াকে বিদায় জানাতে জমায়েত হতে থাকেন তারা

গত চার মাস ধরে লন্ডনে উন্নত চিকিৎসা শেষ করে দেশে ফিরছেন বেগম খালেদা জিয়া। গত ৭ জানুয়ারি তিনি লন্ডন যান।