বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৬শে জুলাই ২০২৫ বিকাল ০৫:৫২
১৫৩
আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের আগে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই)-ভিত্তিক হুমকি সম্পর্কে সতর্ক করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। তিনি বলেছেন, নির্বাচন কমিশন (ইসি) এসব ঝুঁকি মোকাবিলায় প্রস্তুত।
সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে সিইসি নাসির উদ্দিন আরো বলেন, আসন্ন নির্বাচনকে প্রভাবিত করতে পারে এমন যেকোন এআইভিত্তিক হুমকির বিষয়ে কমিশন সতর্ক রয়েছে।
খুলনা আঞ্চলিক নির্বাচন কমিশন কার্যালয়ে বিভাগীয় নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের আগে তিনি এসব কথা বলেন। ভোটারদের আস্থা পুনরুদ্ধার করে তাদের ভোটকেন্দ্রে ফেরানোই ইসির অন্যতম বড় চ্যালেঞ্জ বলেও দাবি করেন।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, নির্বাচনে নারী ভোটারদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করাকেও বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখছি।
এম নাসির উদ্দিন আশা প্রকাশ করেন যে, নির্বাচনের আগে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সারা দেশে অপরাধবিরোধী অভিযান পরিচালনা করবে, অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করবে এবং অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে আনবে।
তিনি আরো বলেন, আমরা অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ এবং বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন উপস্থাপনের জন্য কাজ করছি।
সিইসি বলেন, আমাদের কার্যক্রম প্রকাশ্য দিবালোকে পরিচালিত হবে; অন্ধকারে কিছুই করা যাবে না। যদি আমরা অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করতে ব্যর্থ হই, তাহলে ভবিষ্যতের বাংলাদেশ আমাদেরই প্রশ্ন করবে।
মতবিনিময় সভায় অতিরিক্ত আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা, ঊর্ধ্বতন জেলা ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাসহ উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
পরে প্রধান অতিথি হিসেবে নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে সভায় যোগ দেন সিইসি নাসির উদ্দিন।
লালমোহনে দুদক এর উদ্যোগে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
ভোলার ‘৭০ ঘূর্ণিঝড়ের স্মৃতি নিয়ে নির্মিত হচ্ছে “অস্তিত্বের লড়াই”
আনসার-ভিডিপি সদস্যদের শৃঙ্খলা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
দেশের মানুষ কখনো জামায়াতকে ক্ষমতায় আনবে না: মির্জা ফখরুল
১০ শলাকা সিগারেটের সর্বনিম্ন মূল্য ১০০ টাকা করার প্রস্তাব
ইসির কাছে প্রার্থীদের আর্থিক তথ্য চাইল সুজন
পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ জেতায় টাইগারদের অভিনন্দন প্রধানমন্ত্রীর
দ্বিতীয় টেস্টে পাকিস্তানকে ৭৮ রানে হারিয়ে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ
বিদ্যুতের দাম ২১ শতাংশ বাড়ানোর প্রস্তাব পিডিবির
ভোলায় নানা আয়োজনে ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক