অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ২০শে মে ২০২৬ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


বাংলা এডিশন টিমের ওপর হামলার ঘটনায় থানায় মামলা


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৪ঠা সেপ্টেম্বর ২০২৫ সন্ধ্যা ০৬:৩০

remove_red_eye

১২৯

বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : ফেনীর সোনাগাজীতে আলোচিত নুসরাত হত্যা মামলার দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিদের স্বজনরা চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ বাজারে ন্যায়বিচারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালনকালে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় বাংলা এডিশনের সিনিয়র রিপোর্টার মো. রাকিবুল হাসান ও ক্যামেরাম্যান মিলনের ওপর হামলা চালিয়ে ক্যামেরা ছিনিয়ে নেন দুর্বৃত্তরা।

এ ঘটনায় বাংলা এডিশনের সিনিয়র রিপোর্টার মো. রাকিবুল হাসান দুই জনের নাম উল্লেখ ও চারজনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে ফরিদগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন। হামলার ঘটনায় একদিন অতিবাহিত হলেও এখনও কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ। হামলা ও সাংবাদিকের ক্যামেরা ছিনতাইয়ের ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে সাংবাদিক মহলসহ সুশিল সমাজ।

গতকাল মানবন্ধন চলাকালে ফরিদগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক সদস্য সচিব আব্দুল মতিন ও ফরিদগঞ্জ দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান পাটোয়ারীর নেতৃত্বে একদল লোক মানববন্ধনে বাধা দেন। তারা ব্যানার ছিঁড়ে ফেলে মারধর করে মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীদের স্থান ত্যাগে বাধ্য করার পাশাপাশি ক্যামেরা ছিনতাই করে ।

বৃহস্পতিবার সরেজমিনে গেলে স্থানীয়রা জানায়, হামলার ঘটনায় জড়িতরা আশেপাশের সব সিসি টিভি ফুটেজ ন্ষ্ট করে দিয়েছে।

সচেতন মহল বলছে, মানববন্ধনে হামলা ও সাংবাদিকদের ওপর এমন আচরণ গণতান্ত্রিক অধিকার ও সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপের শামিল। তারা দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবি জানান।

ফরিদগঞ্জ থানার ওসি মো. শাহ আলম বলেন, ‘অভিযোগটি আমলে নেওয়া হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।’

ভুক্তভোগী পরিবারগুলোর অভিযোগ, ফেনীর সোনাগাজীতে নুসরাত হত্যা মামলার নামে ১৬ জন নিরীহ ব্যক্তিকে রিমান্ডে নিয়ে মধ্যযুগীয় কায়দায় পাশবিক নির্যাতনের পাশাপাশি নগদ টাকা ও স্বীকারোক্তি আদায় করে। এর প্রতিবাদে ফরিদগঞ্জ থানার ওসি শাহ আলম ও সাবেক পিবিআই বনজ কুমারের গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন করে। এসময় ওসি শাহ আলম, তার সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে হামলা চালিয়ে মানববন্ধন পণ্ড করে দেয়।

এই ঘটনার পর ইতোমধ্যেই, আব্দুল মতিনের সব ধরনের দলীয় পদ স্থগিত করেছে জাতীয়তাবাদী যুবদল। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে যুবদলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি।