বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৮শে জানুয়ারী ২০২১ রাত ০৮:৩৭
৬৬১
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন এর সহযোগিতায় ও গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা কর্তৃক বাস্তবায়িত 'সাসটেইনেবল এন্টারপ্রাইজ প্রজেক্ট (এসইপি)' এর আওতায় আজ মহিষ খামারিদের নিয়ে 'পরিবেশ বিষয়ক কর্মশালা' অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর ভোলা এর সহকারী পরিচালক মোঃ আব্দুল মালেক মিয়া।
আরও উপস্থিতছিলেন গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থার পরিচালক (কর্মসুচি) হুমায়ুন কবির, ডা. মোঃ খলিলুর রহমান, উপ-পরিচালক(টেকনিক্যাল) ডা. তরুন পাল, প্রকল্প ব্যবস্থাপক (এসইপি)এছাড়া প্রকল্পের অন্যান্য কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।
উক্ত কর্মশালায় ক্ষুদ্র উদ্যোগের পরিবেশ ব্যবস্থাপনার উপর বক্তারা আলোচনা করেন। প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে মহিষের বাথানের বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও পরিবেশ সুরক্ষায় করণীয় সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। টেকসই উন্নয়নে পরিবেশের গুরুত্ব বিষয়ে মাল্টিমিডিয়া প্রদর্শন ও খামারিদের নিয়ে মুক্ত আলোচনায় প্রানবন্ত একটি কর্মশালা পরিনত হয়।
ভোলায় নানা আয়োজনে ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন
ভোলায় পথে বসেছেন ১২ মৎস্য ব্যবসায়ী
ভোলায় দারিদ্র্যকে হার মানিয়ে প্রযুক্তিখাতে মহিমার সাফল্য
ভোলার বাগানে ঝুলছে নানা জাতের বাহারি আম
ভোলায় কোরবানির জন্য ১ লাখ ৩ হাজার পশু প্রস্তুত
ভোলায় পানিতে ডুবে প্রাণ গেল ৩ শিশুর
ভোলায় অযত্নে পড়ে আছে বীরশ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামাল স্মৃতি জাদুঘর
ভোলা জেলা মার্শাল আর্টে প্রথম স্থানসহ ৭ পদক জয়
চরফ্যাসনের পিআইও ওয়ালিউল ইসলাম জেল হাজতে
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক