অচিন্ত্য মজুমদার
প্রকাশিত: ১লা এপ্রিল ২০২১ সকাল ০৯:৩১
৭১৮
অচিন্ত্য মজুমদার: ভোলায় মাস্ক ব্যবহার না করায় ২১১ জনকে ৫০ হাজার ৯০০ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত। বুধবার সকাল থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত জেলার ৭ উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে ভ্রাম্যমান আদালতের এ জরিমানা আদায় করে।
জেলা প্রশাসক কার্যালয় সূত্র জানায়, করোনার প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধি পাওয়ায় স্বাস্থ্যবিধি মানাতে আজ বুধবার প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাঠে নেমেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রিদওয়ানুল ইসলাম ও মোঃ ইউসুফ হাসানের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক দুটি দল ভোলা শহরের কালিনাথ রায়ের বাজার, সদর রোড, চকবাজার, বাংলা স্কুল ও যুগীরঘোল এলাকায় অভিযান চালায়। এসময় মাস্ক ব্যবহার না করায় ৩১ জনকে ৭ হাজার ১০০ টাকা জরিমানা করা হয়। অন্যদিকে সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আবি আবদুল্লাহ খান এর নেতৃত্বে অপর একটি ভ্রাম্যমান আদালত মাস্ক না পরায় ৩৭ জনকে ৮ হাজার ৩০০ টাকা জরিমানা করে।
এছাড়া দৌলতখান উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মহুয়া আফরোজ এর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত দৌলতখানের বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে মাস্ক না পরায় ১৫ জনকে ২ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করে।
বোরহানউদ্দিনে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শোয়াইব আহমাদ ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সাইফুর রহমানের এর নেতৃত্বে পৃথক দুটি ভ্রাম্যমান আদালত বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে মাস্ক না পরায় ২১ জনকে ৬ হাজার ৯০০ টাকা জরিমানা করে।
তজুমদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পল্লব কুমার হাজরা উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করেন মাস্ক না পরায় ৩৮ জনকে ৮ হাজার ১০০ টাকা জরিমান করে।
লালমোহন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাহিদুল ইসলাম ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল মামুন এর নেতৃত্বে পৃথক দুটি ভ্রাম্যমান আদালত বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে মাস্ক না পরায় ২৩ জনকে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করে।
অপরদিকে চরফ্যাশন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিপন বিশ্বাস ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রুহুল আমিন এর নেতৃত্বে পৃথক দুটি ভ্রাম্যমান আদালত চরফ্যাশন বাজারের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায়ে মাস্ক ব্যবহার না করায় ৪০ জনের কাছ থেকে ৯ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে।
মনপুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ শাশীম মিঞার নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান পরিচালনা করে মাস্ক ব্যবহার না করায় ৭ জনের কাছ থেকে ১ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে।
এছাড়া দ্বিতীয় ধাপে করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় ভোলা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে করোনা ভাইরাস সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে প্রচারণাসহ বিভিন্ন স্থানে যাত্রী, পথচারী, রিকশা চালকসহ সাধারণ মানুষের মাঝে ১ হাজার মাস্ক বিতরণ করা হয়।
আগামী ১০ বছরেরও শেখ হাসিনা ফেরার সম্ভবনা নেই : ভোলায় স্পিকার
ভোলায় জিপিএ-৫ পাওয়া ১৩৫ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান
মনপুরায় নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে বিদ্যুৎ অফিসে ব্যবসায়ীদের অবস্থান
৫৯২ কোটি টাকায় খনন হবে দুটি নতুন কূপ, বাড়বে ৩০ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস
আ.লীগ ও একটি ‘গুপ্ত’ দল যৌথভাবে চক্রান্ত করছে: রিজভী
এসএসসিতে ফেল করেও কলেজে ভর্তির সুযোগ চান শিক্ষার্থীরা
ফ্রান্স বিক্ষোভ, ভারতের আন্দোলন ‘একসূত্রে গাঁথা’
বিশ্বজুড়ে সাইবার সতর্কতা, বন্ধ বহু সাইট
সাইবার সিকিউরিটিসহ অন্যান্য আইন আমরা সংশোধনের চেষ্টা করছি : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী
আওয়ামী লীগের সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাবেদের লন্ডনে ৪০০ বাড়ি বাজেয়াপ্তের উদ্যোগ : স্পিকার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত