অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ২০শে মে ২০২৬ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


ভোলায় আরো ৩২৮ জন ডায়েরিয়াতে আক্রান্ত


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৪শে এপ্রিল ২০২১ রাত ১১:৪১

remove_red_eye

৫১৮

হাসপাতালে সিট না  পেয়ে রোগীদের  দুর্ভোগ চরমে

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক \ ভোলায় ডায়েরিয়ত আক্রান্তের সংখ্যা আরো বৃদ্ধি পেয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ভোলা জেলায় আরো ৩২৮ জন ডায়েরিয়াতে আক্রান্ত হয়েছে। তবে গত ৪ মাসে এখন পর্যন্ত সরকারি হিসাবে কোন মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি।  ভোলা জেলার ৭ উপজেলার হাসপাতাল ও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স গুলোতে ধারণ ক্ষমতার কয়েক ঘুন বেশী ডায়েরিয়ার রোগী বৃদ্ধি পাওয়ায় রোগীরা হাসপাতালে সিট পাচ্ছে না। বাধ্য হয়ে রোগী করোনা ঝুুঁকর মধ্যেও বাধ্য হয়ে ফ্লোরে গাদাগাদি করে চরম দুর্ভোগের মধ্যে  চিকিৎসা নিচ্ছে। ডাক্তার ও নার্সরা এসব রোগীদের চিকিৎসা দিতে গিয়ে প্রচন্ড হিমসিম খাচ্ছে।
ভোলা সিভিল সার্জন দপ্তর সূত্র আরো জানান, শনিবার আক্রান্ত ডায়েরিয়া রোগীদের মধ্যে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১১৮ জন, দৌলতখানে ৩৬ , বোরহানউদ্দিনে ৪৫,লালমোহনে ৩৫, চরফ্যাসনে ৪৮,তজুমদ্দিনে ২২ ও মনপুরায় ২৪ জন।  গত ৭ দিনে জেলায় মোট আক্রন্ত হয়েছে ২ হাজার ৪৯৪ জন, ১ মাসে আক্রান্ত হয়েছে ৫ হাজার ৫৩১ জন। এছাড়াও গত ১ জানয়ারি হতে শনিবার ২৪ এপ্রিল পর্যন্ত আক্রন্ত হয়েছে ৯ হাজার ৫৬১ জন ও সুস্থ হয়েছে ৯ হাজার ২১৬ জন।
এদিকে ডায়েরিয়া মোকাবেলায় জেলা স্বাস্থ বিভাগের ৭৬টি টিম কাজ করছে বলে সিভিল সার্জন দপ্তর জানিয়েছে। এছাড়া আইভি স্যালাইন মজুদ রয়েছে ১০০০ সিসি ১৩ হাজার ৮৫০টি ও ৫০০সিসি ৫ হাজার ২৫০টি।