বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৯শে নভেম্বর ২০২১ রাত ১০:০৪
৫৪১
১২ ঘণ্টা বিদ্যুৎ না থাকায় ফাইজারের টিকা দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না
কামরুল ইসলাম: করোনাভাইরাস প্রতিরোধে ভোলা জেলার ৭ উপজেলার মধ্যে ৬ টি উপজেলায় এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার্থীদের জন্য টিকা দেওয়ার উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। কিন্তু জেলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ মনপুরা উপজেলায় টিকার কোন ক্যাম্পে স্থাপন না করার ৩৯২ পরীক্ষার্থী টিকাদান থেকে বঞ্চিত হয়েছে। এদিকে মনপুরা ছাড়াও জেলার অন্যান্য উপজেলার এখনো শিক্ষা এইচএসসি ও আলিম সকল পরীক্ষার্থীর এখন অধিকার আওতায় আসেনি । অথচ পরীক্ষার আর মাত্র দুই দিন বাকি ।
জেলা শিক্ষা রিসার্স অফিসার নূরে আলম সিদ্দিকী জানান, জেলায় মোট ১১ হাজার ৯২২ জন এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার্থীর মধ্যে রবিবার পর্যন্ত ৮ হাজার ৮৫৩ জন পরীক্ষার্থীকে ফাইজার ১ম ডোজ টিকার আওতায় আনা হয়েছে। এখনো ৩ হাজার ৬৯ জন এইচএসসি ও সমমানের শিক্ষার্থী টিকার আওতায় আসেনি। তবে বাকি থাকা শিক্ষার্থীরা চাইলে এখানো টিকা নিতে পারবেন। বর্তমানে জেলায় মোট চারটি কেন্দ্রে শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়া হচ্ছে।
ভোলা সিভিল সার্জন কে এম শফিকুজ্জামান জানান, মনপুরা উপজেলায় ১২ ঘণ্টা বিদ্যুৎ না থাকায় সেখানে ফাইজারের টিকা দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। তবে দুর্গম এলাকা হিসেবে পর্যাক্রমে মনপুরায় টিকা দেওয়ার জন্য একটি পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে।
চট্টগ্রামে দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশিত ১০ পদক্ষেপ
চট্টগ্রাম-২ আসনের সংসদ সদস্য সরোয়ার আলমগীরের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত
দেশের ১৪ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
শিগগিরই খুলে দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: সংস্কৃতিমন্ত্রী
দুই দফা কমার পর ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম
বৃষ্টির অজুহাতে সবজির বাজার চড়া, আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে মুরগি
হাজার কোটি টাকা গিলে খাচ্ছে জলাবদ্ধতা!
আগামী পাঁচ বছরে ৯ লাখ বেকারের কর্মসংস্থানের পরিকল্পনা কর্মসংস্থান ব্যাংকের
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত
মরক্কোকে বিদায় করে সেমিফাইনালে ফ্রান্স
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক