বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৬শে জুন ২০২২ সকাল ০৭:৩৮
৪৪১
পদ্মা সেতু দক্ষিণ থানায় জিডি
আকতারুল ইসলাম আকাশ/ এ আর সোয়েব চৌধুরী : পদ্মা সেতু উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে ফেরার পথে ট্রলার ডুবে চরফ্যাসন সরকারী কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ম আহবায়ক আল আফসার তামিম (২৫) নিখোঁজ হয়েছেন। শনিবার (২৫জুন) দুপুরে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে পদ্মা নদীর কাঠাল বাড়ি এলাকার ঘাট থেকে ট্রলারযোগে মাওয়া ঘাটে যাওয়ার পথে মাঝ নদীতে প্রবল ঢেউয়ের তোড়ে এদূর্ঘটনা ঘটে বলে সূত্রে জানা গিয়েছে। নিখোঁজ আল আফসার তামিম চরফ্যাসন পৌরসভার ৪ নং ওয়ার্ডের অবসরপ্রাপ্ত স্কুল শিক্ষক মজির উদ্দিনের ছেলে। এবং সে চরফ্যাসন সরকারী কলেজের অনার্স চতুর্থ বর্ষের ব্যবস্থাপনা বিভাগের শিক্ষার্থী।
রাত সাড়ে নয়টার দিকে নিখোঁজ ছাত্রলীগ তামিমের বাবা পদ্মা সেতু দক্ষিণ থানায় এ ঘটনায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। তামিমের মামা আনোয়ার আব্বাস জিডির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এ ঘটনায় চরফ্যাশন বিআইডবিøউটিএর সহকারী পরিচালক মো. শরিফুল ইসলাম, চরফ্যাশন উপজেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মেহেদী হাসান সোহাগ ও চরফ্যাশন উপজেলা যুবলীগ নেতা আসাদুজ্জামান খান মামুন আহত হয়েছেন। আহতরা শ্রীনগর ষোলগর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
জানা যায়, পদ্মা নদীর কাঠাল বাড়ি ঘাট এলাকা থেকে ট্রলারযোগে মাওয়া ঘাটে যাওয়ার পথে মাঝ নদীতে প্রবল ঢেউয়ের তোড়ে ৭ জন যাত্রীসহ ট্রলারটি উল্টে গিয়ে ডুবে যায়। এসময় অপর ট্রলার ও স্পিডবোড এসে অপর যাত্রী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মেহেদি হাসান সোহাগ, বিআইডব্লিউটিএ‘র সহকারী পরিচালক শরীফ ইসলাম,যুবলীগ নেতা মামুন, সিদ্দিক, হাবিবসহ ৬ জনকে উদ্ধার করা গেলেও সরকারী কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ম আহবায় আল আফসার তামিমকে উদ্ধার করা যায়নি।উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি রিজভী চৌধুরী সন্ধ্যায় ঘটনার তথ্য নিশ্চিত করে জানান, দূর্ঘটনার পরপরই কোস্টগার্ড, ও স্থানীয় প্রশাসনকে জানানো হলে তারা উদ্ধার অভিযান অব্যহত রেখেছেন।
আহত আসাদুজ্জামান খান মামুন মুঠোফোনে জানান, তাঁরা সকলেই চরফ্যাশন থেকে লঞ্চযোগে শনিবার পদ্মা সেতুর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর জনসভা শেষে জরুরী প্রয়োজনে ঢাকায় যাওয়ার জন্য জাজিরা থেকে মাওয়ার উদ্দেশ্যে নদী পথে ট্রলার যোগে রওয়ানা হন। নদীর মাঝপথে হঠাৎ উত্তাল ঢেউয়ের মধ্যে ট্রলারটি মুহুর্তের মধ্যে উল্টে যায়। তাৎক্ষনিক নদীতে টহলরত স্থানীয় নৌ-বাহিনীর সহায়তায় তিন জনকে নদী থেকে উদ্ধার করতে পারলেও সাঁতার না জানা ছাত্রলীগ নেতা তামিম উত্তাল স্রোতে নদীতে তলিয়ে যায়। এরপর থেকে সে নিখোঁজ রয়েছে। তামিম চরফ্যাশন সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক।
চরফ্যাসন থানার ওসি মনির হোসেন মিয়া জানান, ট্রলার ডুবির খবরটি শুনেছি। ওই এলাকার থানাগুলোতে আমরা যোগাযোগ করছি।
ভোলায় ৭ অসহায় ব্যক্তিকে চিকিৎসা সহায়তায় ৬২ হাজার টাকা অনুদান বিতরণ
বোরহানউদ্দিনে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালি
লালমোহনে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন
লালমোহনে একতা জেনারেল হসপিটাল অ্যান্ড ট্রমা সেন্টারের উদ্বোধন
বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন
মনপুরায় বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন
বহুদলীয় গণতন্ত্রই নয়, সংসদীয় গণতন্ত্রও বিএনপির হাত ধরে এসেছে: প্রধানমন্ত্রী
আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় আনসারকে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখার আহ্বান রাষ্ট্রপতির
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা ট্রাম্পের
৪৯ বছরে পা রাখছে বিএনপি, শহীদ জিয়ার ১৯ দফা এখনো দলের পথনির্দেশক
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত