বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২২শে আগস্ট ২০২২ রাত ১০:২০
৪৫৬
কিশোর গ্যাং বন্ধে বিভিন্ন উদ্যোগ ও প্রস্তাব
হাসনাইন আহমেদ মুন্না : ভোলায় সমাজকর্ম ও শিশু সুরক্ষায় সমাজকর্মীদের গুরুত্ব উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের হলরুমে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো: তৌফিক ই-লাহী চৌধুরী। জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তর যৌথভাবে অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
আলোচনায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মামুন আল ফারুকের সভাপতিত্বে গেষ্ট অব অনার জেলা পরিষদ প্রশাসক আবদুল মমিন টুলু, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ ফরহাদ সরদার, সমাজসেবা বিভাগের উপ-পরিচালক মোঃ নজরুল ইসলাম, প্রবীন সাংবাদিক মোঃ আবু তাহের, শহর সমাজসেবা কার্যক্রমের প্রকল্প সমন্বয় পরিষদের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন, প্রেসক্লাব সম্পাদক অমিতাভ অপু, জেলা তথ্য অফিসার মোঃ নুরুল আমিন, গ্রামীণ জনউন্নয়ন সংস্থার উপ-পরিচালক আহসান উল্লাহ, সাউথ এশিয়া পাটনারশিপ প্রতিনিধি মোঃ আবব্দুর রহমানসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও অভিভাবকরা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন জেলা সমাজসেবা দফতরের সহকারী পরিচালক কাজী গোলাম কবির। সভায় পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশন করেন বরিশাল ইউনিসেফ’র শিশু সুরক্ষা কর্মকর্তা আব্দুল জলিল।
বক্তারা বলেন, আজকের শিশুরাই আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। সরকারি শিশু পরিবার, শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রসহ বিভিন্নভাবে সরকার শিশুদের কল্যাণে কাজ করছে। তাই ব্যাক্তি উদ্যেগেও তাদের মানসিক ও সামাজিক বিকাশে সকলের এগিয়ে আসতে হবে। আর এ ক্ষেত্রে সবচে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন সমাজকর্মীরা।
এ সময় জেলা পরিষদ প্রশাসক শিশু কিশোরদের সচেতন করতে বিশেষ কর্মশালা গ্রহণের প্রস্তাব করেন। কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তাব ও নারী শিশুদের সুরক্ষায় বিভিন্ন প্রস্তাব তুলে ধরেন বক্তারা। জেলা প্রশাসক, শিশুদের কিশোর গ্যাংএ যাতে জড়াতে না পারে তার জন্য অভিভাবকদের সজাগ থাকার আহŸান জানান।
এর আগে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্তর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি বিভিন্ন সড়ক প্রদিক্ষণ করে একই স্থানে শেষ হয়।
সাইবার নিরাপত্তা আইনসহ বিভিন্ন আইন সংশোধনের চেষ্টা চলছে : ভোলায় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী
আওয়ামী লীগের সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাবেদের বিদেশে ৪০০ বাড়ি বাজেয়াপ্তের উদ্যোগ : স্পিকার
লালমোহনে স্পিকারকে ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দের ফুলেল শুভেচ্ছা
ভোলায় বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন এনসিপির নেতাকর্মীরা
মনপুরায় মেঘনায় অভিযানে ৪৬ কেজি মা ইলিশ ও ৫ লাখ মিটার জাল জব্দ
পারস্পরিক শ্রদ্ধায় মানবিক ও কল্যাণমুখী দেশ গড়তে হবে: রাষ্ট্রপতি
আগামীকাল খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
সকল ধর্মের মানুষের সমান নাগরিক সুবিধা নিশ্চিতে জাতীয় কমিটি গঠনের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
চট্টগ্রামে নেতাকর্মীদের ‘নতুন বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
ফের চালু হচ্ছে ডিভি লটারি, আবেদন শুরু কবে?
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত