বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৪ই জানুয়ারী ২০২৩ রাত ১০:১৬
৪৯৯
ভোলা সদর উপজেলার ভেদুরিয়া ইউনিয়নের চর চটকিমারা গ্রামে কমিউনিটি পুলিশিং এর উদ্দ্যোগে মাদক ,ইভটিজিং , কিশোর গ্যাং,বাল্য বিবাহ,জঙ্গী ও সন্ত্রাস প্রতিরোধের জন্য সচেতনতামূলক সভা 'ওপেন হাউজ ডে' আজ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ভোলা সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ শাহিন ফকির বিপিএম এর সভাপতিত্বে ভোলা সদর মডেল থানার আয়োজনে 'ওপেন হাউজ ডে' অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, ভোলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম ( বিপিএম, পিপিএম)। পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুল্লাহ আল মামুনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ভেদুরিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোস্তফা কামাল।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ সুপার বলেন, বঙ্গবন্ধুর স্বাধীন বাংলাদেশে, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানের প্রাক্কালে ভূমিদস্যুদের কোনো প্রকার ছাড় বা সুযোগ দেওয়া হবে না। চরের জমি সরকারি প্রশাসন ব্যতিরেকে কোনো ব্যক্তি কাউকে ভূমি দেওয়ার অধিকার রাখেনা, এটি অবৈধ। আমরা এ সকল ভূমিদস্যুদের সতর্কতার সাথে নজরদারি করছি।
তিনি আরও বলেন, পুলিশি সেবাকে গনমূখী ও জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে এবং এলাকার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে জনগণের আস্থা অর্জন করে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে ভোলা জেলা পুলিশ।
পরে তিনি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ও জননিরাপত্তা নিশ্চিতকল্পে চরের বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করেন।
এ সময় স্থানীয় জনসাধারণ, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক, সামাজিক ও বিভিন্ন শ্রেনীপেশার ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে সমসাময়িক বিভিন্ন সামাজিক সমস্যা সমাধানে উন্মুক্ত আলোচনা করা হয়।জনসাধারন প্রধান অতিথির নিকট বিভিন্ন বিষয়ে তাদের সমস্যার কথা তুলে ধরলে, প্রধান অতিথি উত্থাপিত সকল সমস্যার সমাধান কল্পে সংশ্লিষ্ট পুলিশ কর্মকর্তাদের দিক-নির্দেশনা প্রদান করেন।
বরিশালে মাস্টার ক্রাফটস পার্সনদের নিয়ে মতবিনিময়
ভোলায় জিজেইউএসের পক্ষ থেকে তেতুলিয়া নদীতে পোনা মাছ অবমুক্ত
মনপুরায় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামী গ্রেপ্তার
গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি
আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো ‘আয়নাঘর’ থাকবে না: রাষ্ট্রপতি
গুমের সঙ্গে জড়িত যত ক্ষমতাশালীই হোক, বিচার হবেই: আইনমন্ত্রী
হত্যা-নির্যাতনে ফ্যাসিবাদীরাও একাত্তরের হানাদারদের পথ অনুসরণ করেছে : প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদা ২৩ মেগাওয়াট, সরবরাহ ১৫; লোডশেডিং ৮ মেগাওয়াট
ঢাকার কারখানায় কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত