অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ৩০শে আগস্ট ২০২৬ | ১৫ই ভাদ্র ১৪৩৩


ভোলায় ইউনিয়নে ইউনিয়নে আ’লীগের শান্তি সমাবেশ


অচিন্ত্য মজুমদার

প্রকাশিত: ১১ই ফেব্রুয়ারি ২০২৩ রাত ১০:১৩

remove_red_eye

৪৩০

অচিন্ত্য মজুমদার : দেশব্যাপী বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাস, নৈরাজ্য ও ষড়যন্ত্রমূলক অপরাজনীতির বিরুদ্ধে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ভোলার প্রতিটি ইউনিয়নে একযোগে দিনব্যাপী শান্তি সমাবেশ করছে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। আজ শনিবার সকাল  থেকে দিন ব্যাপী জেলার প্রতিটি ইউনিয়নে দলীয় নেতাকর্মীরা এ শান্তি সমাবেশ করেছে।
ভোলা সদর উপজেলার ইলিশা ইউনিয়নের জংশন বাজার এলাকায় ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি সরোয়ারদী মাস্টারের নেতৃত্বে শান্তি সমাবেশ শুরু হয়। ভোলার শিবপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো: জসিম উদ্দিন ও আওয়ামী লীগের নেত্রী অধ্যক্ষ সাফিয়া খাতুনের নেতৃত্বে রতনপুর বাজারে মিছিল ও শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার দুপুরে ভোলা সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কার্যালয় থেকে একটি শান্তি মিছিল বের করা হয়।


এতে সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা অংশ নেন। মিছিলটি বিভিন্ন সড়ক ও ভেলুমিয়া বাজার প্রদক্ষিণ করে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। মিছিল শেষে দলীয় কার্যালয়ে শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। ভোলা সদর উপজেলা ভেলুমিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও ভেলুমিয়া ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম মাষ্টারের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন ভোলা জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মো. শফিকুল ইসলাম, জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান আতিক,  ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল খায়ের লিটন মাল প্রমুখ।
বক্তব্যে জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক শফিকুল ইসলাম বলেন, জামায়াত-বিএনপির দোসরা বাংলাদেশের শান্ত পরিবেশকে অশান্ত করার চেষ্টা করলে তা আর সহ্য করবে না আওয়ামীলীগ। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা জামায়াত-বিএনপির দোসরদের দাঁত ভাঙা জবাব দিবে। আওয়ামী লীগ চায় দেশে শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে।
 এছাড়াও ভোলা সদর উপজেলার ধনিয়া,কাচিয়া আলিনগর, ভেদুরিয়া,উত্তর দিঘলদী, দক্ষিণ দিঘলদী,রাজাপুরসহ জেলা ইউনিয়নে ইউনিয়নে এই শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।  এসময় বক্তারা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ যখন এগিয়ে যাচ্ছে তখন বিএনপি জামাতের একটি কুচকরীমহল সেই উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করার জন্য আন্দোলনের নামে নানা ধ্বংসাত্মক কর্মকাÐ চালাচ্ছে। বিএনপি'র এই অপরাজনৈতিক কর্মকাÐ বন্ধের দাবিতে আজকের এই শান্তির সমাবেশ বলেও জানান তারা।





বরিশালে মাস্টার ক্রাফটস পার্সনদের নিয়ে মতবিনিময়

বরিশালে মাস্টার ক্রাফটস পার্সনদের নিয়ে মতবিনিময়

ভোলায় জিজেইউএসের পক্ষ থেকে তেতুলিয়া নদীতে পোনা মাছ অবমুক্ত

ভোলায় জিজেইউএসের পক্ষ থেকে তেতুলিয়া নদীতে পোনা মাছ অবমুক্ত

মনপুরায় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামী গ্রেপ্তার

মনপুরায় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামী গ্রেপ্তার

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে :  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো ‘আয়নাঘর’ থাকবে না: রাষ্ট্রপতি

স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো ‘আয়নাঘর’ থাকবে না: রাষ্ট্রপতি

গুমের সঙ্গে জড়িত যত ক্ষমতাশালীই হোক, বিচার হবেই: আইনমন্ত্রী

গুমের সঙ্গে জড়িত যত ক্ষমতাশালীই হোক, বিচার হবেই: আইনমন্ত্রী

হত্যা-নির্যাতনে ফ্যাসিবাদীরাও একাত্তরের হানাদারদের পথ অনুসরণ করেছে :  প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

হত্যা-নির্যাতনে ফ্যাসিবাদীরাও একাত্তরের হানাদারদের পথ অনুসরণ করেছে : প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদা ২৩ মেগাওয়াট, সরবরাহ ১৫; লোডশেডিং ৮ মেগাওয়াট

ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদা ২৩ মেগাওয়াট, সরবরাহ ১৫; লোডশেডিং ৮ মেগাওয়াট

ঢাকার কারখানায় কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের

ঢাকার কারখানায় কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের

আরও...