বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৫ই মার্চ ২০২৩ রাত ১০:৫০
৩২৪
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলায় ১৮৪জন হতদরিদ্্েরর মাঝে রেশন কার্ড বিতরণ করা হয়েছে। এ রেশন কার্ডের মাধ্যমে প্রতিটি পরিবার ১৫ টাকা করে মাসে ৩০ কেজি চাল নির্ধরিত পরিবেশকের কাছ ক্রয় করতে পারবে। রবিবার (৫ মার্চ) বেলা ১১ টার দিকে উপজেলার বাপ্তা ইউনিয়ন পরিষদ হল রুমে ওই ইউনিয়নের ১৮৪ জন হতদরিদ্রের হাতে এ কার্ড তুলে দেয়া হয়।
কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তা মো. আব্দুল মালেক তালুকদারের উপস্থিতে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ইয়ানুর রহমান বিপ্লব মোল্লা নিজ হাতে অসহায় দরিদ্রদের মাঝে এ কার্ড বিতরণ করেন।
রেশন কার্ড হাতে পেয়ে ৫২ বছর বয়সী দিন মজুর শাহে আলম ফজলু জানান, তাঁর বাড়ি ইউনিয়নের উত্তর বাপ্তা গ্রামে। তিনি দিন মজুরী হিসেবে অন্যের জমিতে কাজ করে যা পান তা দিয়ে কোনো মতে সংসার চালান। ১৫ টাকা করে মাসে ৩০ কেজি চালের এ কার্ড পাওয়ায় অনেক উপকার হবে। তিনি প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
কার্ড পাওয়া ষাটোর্ধ বৃদ্ধা রওশনআরা বেগম জানান, এর আগে তিনি সরকারি কোনো সহায়তা পাননি। তাই রেশন কার্ডটি হাতে পেয়ে তিনি অনেক আনন্দিত।
মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ সরকারের ক্ষমতা চলমান থাকলে আশা করা যায় অদূর ভবিষ্যতে বাংলাদেশে অসহায় দরিদ্র সীমার নিচে বসবাসকারী প্রতিটি পরিবার সরকারের এ সকল ভাতার আওতায় চলে আসবে।
কার্ড বিতরণ কালে ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
লালমোহনে গজারিয়া বাজারে হোটেলে হামলা-ভাঙচুর লুটের অভিযোগ
মনপুরায় জনজীবন বিপর্যস্ত, পানিবন্দি ২০ হাজার মানুষ; রয়েছে তীব্র খাদ্যসংকট
সংসদে নতুন দায়িত্ব পেলেন হাফিজ ইব্রাহিম
চট্টগ্রামে দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশিত ১০ পদক্ষেপ
চট্টগ্রাম-২ আসনের সংসদ সদস্য সরোয়ার আলমগীরের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত
দেশের ১৪ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
শিগগিরই খুলে দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: সংস্কৃতিমন্ত্রী
দুই দফা কমার পর ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম
বৃষ্টির অজুহাতে সবজির বাজার চড়া, আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে মুরগি
হাজার কোটি টাকা গিলে খাচ্ছে জলাবদ্ধতা!
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক