বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৬ই ফেব্রুয়ারি ২০২০ রাত ০৩:৫৮
৬৭৫
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ‘পড়ব বই’ গড়ব দেশ বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ’ এ শ্লোগান নিয়ে ভোলায় জাতীয় গ্রান্থাগার দিবস পালিত হয়েছে। দিবস টি পালন উপলক্ষে বুধবার সকালে ভোলা পুলিশ লাইন সংলগ্ন ভোলা সরকারি গণগ্রন্থাগার কার্যালয় থেকে একটি বর্নাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়। র্যালীটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। পরে গণগ্রন্থাগার অডিটরিয়ামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ভোলা সরকারি গণগ্রন্থাগারের ইন চার্জ মোঃ জালাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন ,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ মামুন আল ফারুক। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, জেলা পাঠক ফোরামের সভাপতি জুন্নু রায়হান রাজা, ভোলা ভোরের পাখি সভাপতি শারমিন জাহান শ্যামলিসহ প্রমূখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, বর্তমান প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা বইয়ের চেয়ে স্মার্ট ফোন নিয়ে ব্যস্থ থাকে। যার কারনে তারা সঠিক জ্ঞান অর্জন করতে পারেনা। কিন্তু বই এমন একটি গুরুত্বপূর্ণ জ্ঞান যা যতই পড়বে ততই জ্ঞান অর্জন হবে। এজন্য সবাইকে প্রতিদিনই বই পড়ার জন্য তারা আহবান জানান। আলোচনা সভা শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিরতণ করা হয়।
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক