বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৫ই ডিসেম্বর ২০২৩ বিকাল ০৪:৩৯
৫৫৯
কলকাতায় আজ (৫ ডিসেম্বর) বসবে চলচ্চিত্রের মেলা। প্রত্যেক বছরের মতো কলকাতায় শুরু হচ্ছে ২৯তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিতে কলকাতায় হাজির হলেন বলিউডের ভাইজান খ্যাত সুপার স্টার সালমান খান।
এরই মধ্যে শহরে এসে উপস্থিত হয়েছেন বলিউডের এ তারকা। মঙ্গলবার সকাল ৬টা ৪৫ মিনিটের দিকে কলকাতা বিমানবন্দরে নামেন সালমান খান। সঙ্গে সঙ্গে পেলেন উষ্ণ অভ্য়র্থনা। ফুল হাতা ব্ল্যাক টি শার্ট ও ব্লু ট্রাউজারে ভাইজানকে দেখতে সেই সাতসকালেই ভিড় জমান তার অনুরাগীরা। তারকা অভিনেতার পাশে দেখা গেল বাবুল সুপ্রিয়কে।
ভক্তদের দিকে তাকিয়ে হাত নাড়লেন, নমস্কার করলেন সালমান। ভাইজানের জন্য বিমানবন্দরে নিরাপত্তা ব্যবস্থাও ছিল ব্যাপক। বিকেলে নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন এ তারকা।
গত কয়েক বছরের মতো এবার, চলচ্চিত্র উৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকবেন না কিং খান। এই কথা শোনা গিয়েছিল আগেই। গত বছর ১৫ ডিসেম্বর, উদ্বোধন হয় কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের। সেবার ভাঙা ভাঙা বাংলায় শাহরুখ বলেন, ‘সবাইকে এই মঞ্চে দেখে খুব ভালো লাগছে। অনেকদিন দেখা হয়নি তো। আমার প্রিয় সুন্দর রানিকে দেখে খুব খুশি’।
এর আগের ৩ বছর কলকাতায় আসতে পারেননি শাহরুখ। সেই সময়ে পশ্চিমবঙ্গের ব্র্যান্ড শুভেচ্ছা দূত হিসেবে শাহরুখ মনে করিয়ে দেন, কলকাতার মতো উষ্ণ অভ্যর্থনা হয়তো খুব কম জায়গাতেই পাওয়া যায়। কিন্তু সেই বাদশাহই এবার অনুপস্থিত থাকবেন মঞ্চ থেকে। অবশ্য মঞ্চ আলো করে উপস্থিত থাকবেন সালমান।
অন্যদিকে চলতি বছরের ১৩ মে এক দশকের বেশি সময় পর কলকাতায় এসেছিলেন সলমন। ইস্টবেঙ্গল তাঁবুতে অনুষ্ঠান করার কথা ছিল তার। শহরে এসেই দেখা করেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ের সঙ্গে। যান কালীঘাটের বাড়িতে। ভাইজানকে উত্তরীয় পরিয়ে স্বাগত জানান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সে সময়ে ভাইজান মধুর স্মৃতি নিয়ে ফিরে যান।
সুত্র জাগো
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি আইরিন খান পেলেন প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা
শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে যুবদলের ৩০০ নেতাকর্মী বহিষ্কার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক