অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বৃহঃস্পতিবার, ৯ই জুলাই ২০২৬ | ২৫শে আষাঢ় ১৪৩৩


চরফ্যাশনে জমির বিরোধ নিয়ে দুই জনকে কুপিয়ে যখম


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৯শে অক্টোবর ২০২৪ রাত ০৯:০৩

remove_red_eye

২৫৫

        থানায় মামলা ৫ জন আটক

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : জমি জমার বিরোধকে কেন্দ্র করে চরফ্যাশন প্রতিপক্ষের ধারালো অস্ত্রের আঘাতে দুই জন গুরুতর জখম হয়েছে। উপজেলার  দুলার হাট থানার আবুবক্কর পুর ইউনিয়ন ৬নং ওয়ার্ডের বোয়ালখালি গ্রামে এই ঘটনা ঘটেছে। হাত ও পায়ের রগ কাটা মুমূর্ষু অভি এবং গুরুতর জখম হওয়া আলমগীরকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়। এসময় উত্তেজিত এলাকাবাসী হামলাকারীদেরকে আটক করে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ ৫ জনকে আটক করে। এ ঘটনায় দুলার হাট থানায় হত্যা চেষ্টার অভিযোগে মামলা দায়ের হয়।  
মামলার এজাহার ও স্থানীয়দের দেওয়া তথ্যে জানা যায়,  ওই গ্রামের নিজাম উদ্দিন ও আইয়ুব আলীর পরিবারদের মধ্যে দীর্ঘদিন যাবত জমিজমা নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল।  তার-ই ধারাবাহিকতায় গত ১৭ তারিখ দুপুরে নিজাম উদ্দিন এর বড় ছেলে মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি ও তার প্রতিবেশি মোঃ আলমগীর বোয়ালখালী বিআরডিসি ব্রিজ এর উত্তর দিক দিয়ে বাড়িতে আসার সময়, আগে থেকে ওত পেতে থাকা আইয়ুব আলী গ্রæপের সন্ত্রাসি বাহিনীরা  ধারালো দা, চাপাতী, এসএস পাইপ, লোহার রড, রামদা, ও লাঠিশোঠাসহ দেশীয় অস্ত্র শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে তাদেরকে পথরোধ করে পূর্ব জমিজমার বিষয়ের বিরোধকে কেন্দ্র করে অহেতুক ঝগড়া-ঝাটিতে লিপ্ত হয় এবং এলোপাথারীভাবে মারধর শুরু করে। শরীরের বিভিন্ন স্থানে নীলাফুলাসহ বেদনাদায়ক জখম করে।
মুহুর্তের মধ্যেই  মোঃ শাহাবুদ্দিন এর হাতে থাকা চাপাতী দ্বারা কোপ দিয়ে  মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি এর বাম  ও ডান পায়ের  রগ কেটে দেয়। পর্যায়ক্রমে মোঃ সুমন এর হাতে থাকা জিআই পাইপ দিয়ে সাদ্দাম হোসেন অভির সাথে থাকা প্রতিবেশি মোঃ আলমগীর এর  মাথা লক্ষ করে আঘাত করলে আলমগীর একটু পেছনে সরে গেলে তার নাকের উপর লেগে নাক ফেটে যায় এবং মোসাঃ রুমা বেগম এর হাতে থাকা লোহার রড দিয়ে মোঃ আলমগীর এর ডান হাতে বাড়ি দিলে তার ডান হাত ভেঙ্গে যায়। এভাবেই পর্যায়ক্রমে অন্যান্য আসামীরা তাদের হাতে থাকা লাঠি-শোঠা দিয়ে  মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি ও মোঃ আলমগীরকে এলোপাথারীভাবে পিটিয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে গুরত্বর জখম করে। এসময় হামলাকারীরা আহতদের মোবাইল ফোন এবং নগদ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগও করেছেন আহতদের স্বজনরা।

এদিকে উপস্থিত লোকজনদের সহায়তায়  মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি ও  আলমগীরকে গুরুত্বর অসুস্থ অবস্থায় চরফ্যাসন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক একজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসাপাতালে প্রেরণ  করেন।

 পড়ে এ বিষয়ে আহত মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভির ছোট ভাই মোঃ আমজাদ হোসাইন দুলার হাট থানায় বাদি হয়ে ১৩ জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় পুলিশ পাঁচ জনকে আসামি দেখিয়ে চরফ্যাশন আদালতে সোপর্দ করে।
এবিষয়ে অভিযুক্তদের পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের জানানো হয়, আহত অভি ও আলমগীর গ্রæপ পরিকল্পিতভাবে তাদের বাড়িতে এসে হামলা করেছিল। হামলায় নারীপুরুষসহ তাদের ৫ জন আহত হয়।
এ বিষয়ে দুলার হাট থানার অফিসার ইনচার্জ আরিফ ইফতেখার জানান, আবুবকর পুর ইউনিয়নের ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরন করা হয়েছে। বাকি আসামিদেরকে  গ্রেফতার করার অভিজান অব্যাহত আছে।





শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা

মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা

সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা

সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা

চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ

চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ

আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী

আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী

আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী

আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী

আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের

আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের

স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট

স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট

জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান

জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান

বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী

বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী

আরও...