অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ১৯শে মে ২০২৬ | ৫ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


চরফ্যাশনে জমির বিরোধ নিয়ে দুই জনকে কুপিয়ে যখম


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৯শে অক্টোবর ২০২৪ রাত ০৯:০৩

remove_red_eye

২১১

        থানায় মামলা ৫ জন আটক

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : জমি জমার বিরোধকে কেন্দ্র করে চরফ্যাশন প্রতিপক্ষের ধারালো অস্ত্রের আঘাতে দুই জন গুরুতর জখম হয়েছে। উপজেলার  দুলার হাট থানার আবুবক্কর পুর ইউনিয়ন ৬নং ওয়ার্ডের বোয়ালখালি গ্রামে এই ঘটনা ঘটেছে। হাত ও পায়ের রগ কাটা মুমূর্ষু অভি এবং গুরুতর জখম হওয়া আলমগীরকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়। এসময় উত্তেজিত এলাকাবাসী হামলাকারীদেরকে আটক করে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ ৫ জনকে আটক করে। এ ঘটনায় দুলার হাট থানায় হত্যা চেষ্টার অভিযোগে মামলা দায়ের হয়।  
মামলার এজাহার ও স্থানীয়দের দেওয়া তথ্যে জানা যায়,  ওই গ্রামের নিজাম উদ্দিন ও আইয়ুব আলীর পরিবারদের মধ্যে দীর্ঘদিন যাবত জমিজমা নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল।  তার-ই ধারাবাহিকতায় গত ১৭ তারিখ দুপুরে নিজাম উদ্দিন এর বড় ছেলে মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি ও তার প্রতিবেশি মোঃ আলমগীর বোয়ালখালী বিআরডিসি ব্রিজ এর উত্তর দিক দিয়ে বাড়িতে আসার সময়, আগে থেকে ওত পেতে থাকা আইয়ুব আলী গ্রæপের সন্ত্রাসি বাহিনীরা  ধারালো দা, চাপাতী, এসএস পাইপ, লোহার রড, রামদা, ও লাঠিশোঠাসহ দেশীয় অস্ত্র শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে তাদেরকে পথরোধ করে পূর্ব জমিজমার বিষয়ের বিরোধকে কেন্দ্র করে অহেতুক ঝগড়া-ঝাটিতে লিপ্ত হয় এবং এলোপাথারীভাবে মারধর শুরু করে। শরীরের বিভিন্ন স্থানে নীলাফুলাসহ বেদনাদায়ক জখম করে।
মুহুর্তের মধ্যেই  মোঃ শাহাবুদ্দিন এর হাতে থাকা চাপাতী দ্বারা কোপ দিয়ে  মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি এর বাম  ও ডান পায়ের  রগ কেটে দেয়। পর্যায়ক্রমে মোঃ সুমন এর হাতে থাকা জিআই পাইপ দিয়ে সাদ্দাম হোসেন অভির সাথে থাকা প্রতিবেশি মোঃ আলমগীর এর  মাথা লক্ষ করে আঘাত করলে আলমগীর একটু পেছনে সরে গেলে তার নাকের উপর লেগে নাক ফেটে যায় এবং মোসাঃ রুমা বেগম এর হাতে থাকা লোহার রড দিয়ে মোঃ আলমগীর এর ডান হাতে বাড়ি দিলে তার ডান হাত ভেঙ্গে যায়। এভাবেই পর্যায়ক্রমে অন্যান্য আসামীরা তাদের হাতে থাকা লাঠি-শোঠা দিয়ে  মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি ও মোঃ আলমগীরকে এলোপাথারীভাবে পিটিয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে গুরত্বর জখম করে। এসময় হামলাকারীরা আহতদের মোবাইল ফোন এবং নগদ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগও করেছেন আহতদের স্বজনরা।

এদিকে উপস্থিত লোকজনদের সহায়তায়  মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভি ও  আলমগীরকে গুরুত্বর অসুস্থ অবস্থায় চরফ্যাসন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক একজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসাপাতালে প্রেরণ  করেন।

 পড়ে এ বিষয়ে আহত মোঃ সাদ্দাম হোসেন অভির ছোট ভাই মোঃ আমজাদ হোসাইন দুলার হাট থানায় বাদি হয়ে ১৩ জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় পুলিশ পাঁচ জনকে আসামি দেখিয়ে চরফ্যাশন আদালতে সোপর্দ করে।
এবিষয়ে অভিযুক্তদের পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের জানানো হয়, আহত অভি ও আলমগীর গ্রæপ পরিকল্পিতভাবে তাদের বাড়িতে এসে হামলা করেছিল। হামলায় নারীপুরুষসহ তাদের ৫ জন আহত হয়।
এ বিষয়ে দুলার হাট থানার অফিসার ইনচার্জ আরিফ ইফতেখার জানান, আবুবকর পুর ইউনিয়নের ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরন করা হয়েছে। বাকি আসামিদেরকে  গ্রেফতার করার অভিজান অব্যাহত আছে।





তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন

মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন

সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী

সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী

চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন

চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন

জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী

জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী

সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার

সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার

আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী

আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী

ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু

২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু

ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন

ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন

আরও...