লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৮শে অক্টোবর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:০০
৩২৫
আকবর জুয়েল, লালমোহন থেকে: মা ইলিশ রক্ষায় চলমান নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ভোলার লালমোহন উপজেলায় নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৫২ জেলেকে আটক করা হয়েছে। এ সময় জেলেদের কাছ থেকে ৭০ কেজি ইলিশ, ৩৫ হাজার মিটার জাল ও ৮ টি মাছ ধরা ট্রলার জব্দ করা হয়।
রোববার মধ্যরাত থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত লালমোহন উপজেলার তেঁতুলিয়া এবং মেঘনা নদীতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তৌহিদুল ইসলাম এবং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এহসানুল হক শিপনের নেতৃত্বে পৃথকভাবে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
পরে আটককৃত জেলেদের পৃথক ৩টি ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ৯ জেলেকে ৫ দিন করে বিনাশ্রম করাদণ্ড এবং ৩৩ জেলেকে ৫ হাজার করে মোট ১ লাখ ৬৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া ১০ জন অপ্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ায় তাদের মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। অন্যদিকে জব্দকৃত ৭০ কেজি বিভিন্ন প্রজাতির মাছ এতিমখানায় বিতরণ করা হয়, আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয় জাল। এছাড়া জব্দকৃত ৮টি মাছ ধরা ট্রলার পরবর্তীতে নিলামের জন্য উপজেলা মৎস্য অফিসের জিম্মায় দেওয়া হয়েছে।
অভিযানে লালমোহন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আলী আহম্মদ আখন্দ, সামুদ্রিক মৎস্য কর্মকর্তা মো. সাইদুর রহমানসহ উপজেলা মৎস্য অফিসের স্টাফ এবং পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক