বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৮ই অক্টোবর ২০১৯ সন্ধ্যা ০৭:৫৩
৯২৪
মো. জসিম জনি, লালমোহন|| ভোলার লালমোহনে সড়কের মাঝে দুইটি রেইন্ট্রি গাছ রেখেই আরসিসি ঢালাই দিয়ে সড়কের নির্মান কাজ শেষ করেছে উপজেলা এলজিইডি। যার ফলে সড়কটি দিয়ে চলাচল করতে গিয়ে প্রতিবন্ধকতার শিকার হচ্ছে বিভিন্ন ধরনের ছোট-বড় যানবাহন। গত জুলাই মাসে সড়কটিতে আরসিসি ঢালাই দেয়ার জন্য রডের খাঁচা তৈরী করা হয়। সে সময় বিষয়টি এলজিইডি অফিসকে জানিয়েছিল এলাকাবাসী । তারপরেও টনক নড়েনি কর্তৃপক্ষের। সড়কের মাঝে গাছ দুটি রেখেই শেষ মেষ কাজ সমাপ্ত করেছে এলজিইডি।
জানা যায়, ২০১৭-১৮ অর্থ বছরে সাড়ে ৭ কোটি টাকা ব্যয়ে লালমোহন উপজেলার ফুলবাগিচা বাজারের দক্ষিণ পাশ থেকে কর্তারহাট পর্যন্ত সাড়ে ৪ কিলোমিটার সড়ক কার্পেটিং দ্বারা উন্নয়ন প্রকল্পের কাজ শুরু করে লালমোহন উপজেলা এলজিইডি। সড়কের শেষ প্রান্তে কর্তারহাট এলাকায় প্রবেশদ্বারে মোটা আকারের দু’টি রেইন্ট্রি গাছ রেখেই আরসিসি ঢালাই দিয়ে প্রকল্পের কাজ শেষ করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দা মহিউদ্দিন মৌলভী, ওমর আলী ও মুনাফসহ কয়েকজন জানান, সড়কের মাঝ খানে গাছ রেখে ঢালাই দেয়ার আগে রডের খাঁচা তৈরী করা হয়। সে সময় অনেকেই গাছ দু’টি অপসারণ করার জন্য অনুরোধ করেছে। কিন্তু ঠিকাদারের লোকজন কিংবা এলজিইডি অফিসের কেউই গাছ দুটি অপসারণে ব্যবস্থা নেয়নি। এখন যানবাহন চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হচ্ছে।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে উপজেলা এলজিইডি প্রকৌশলী এমএম আলী রেজা রাজু বলেন, গাছগুলো কাটতে গেলে চরফ্যাসন উপজেলায় একদিন বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ রাখতে হবে, যার কারণে গাছগুলো কাটা হয়নি। এছাড়াও সড়ক ও জনপদ বিভাগের সাথে গাছগুলোর ব্যাপারে কথা বলতে দেরী হওয়ায়ও গাছগুলো কাটা যায়নি। তবে শিগগিরই এসব গাছ অপসারণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত