অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শুক্রবার, ২৭শে জুন ২০২৫ | ১২ই আষাঢ় ১৪৩২


সরকারি স্কুলে মেধাতালিকায় ৯৮২০৫ জন, বেসরকারিতে ২ লাখ ৭৮ হাজার


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭ই ডিসেম্বর ২০২৪ বিকাল ০৫:৩৬

remove_red_eye

১৬৯

লটারির ফল প্রকাশ

দেশের সব সরকারি-বেসরকারি স্কুলে প্রথম থেকে নবম শ্রেণিতে ভর্তির জন্য শিক্ষার্থী বাছাই ডিজিটাল লটারি অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুরে লটারি উদ্বোধন ও কারিগরি কার্যক্রম শুরু হয়। আনুষ্ঠানিকভাবে দুপুর আড়াইটার দিকে ফল প্রকাশ করা হয়েছে।

প্রকাশিত ফলাফলে দেখা যায়, সরকারি স্কুলে প্রথম মেধাতালিকায় স্থান পেয়েছেন ৯৮ হাজার ২০৫ জন শিক্ষার্থী। আর বেসরকারি স্কুলে নির্বাচিত হয়েছেন ২ লাখ ৭ হাজার ৮৮৩ জন

এর আগে দুপুর ১২টার দিকে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে লটারির কার্যক্রম উদ্বোধন করেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিশেষ সহকারী (প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদা) অধ্যাপক ড. মো. আমিনুল ইসলাম।

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মাধ্যমিক বিভাগের পরিচালক জানান, দুপুর ২টায় ওয়েবসাইটে আনুষ্ঠানিকভাবে ফল প্রকাশ করা হবে। তাছাড়া মোবাইল ফোনে এসএমএসের মাধ্যমেও ফল পাওয়া যাবে।

 

তবে দুপুর আড়াইটার আগে কেউ ফল জানতে পারেননি। পাশাপাশি সার্ভার ডাউন থাকায় অনেক শিক্ষার্থী ও অভিভাবক এখনো তাদের ফল জানতে পারেনি। ধীরে ধীরে এ সমস্যা ঠিক হয়ে যাবে বলে জানিয়েছে মাউশি কর্মকর্তারা।