চরফ্যাসন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৬ই জুন ২০২০ রাত ১০:১৭
১১৮৮
এআর সোহেব চৌধুরী, চরফ্যাশন : মৌসুমী ফলে ভরে ভরে উঠেছে চরফ্যাশন বাজার। পাইকারী ও খুচরা বাজারে প্রচুর পরিমাণে মৌসুমী ফল ক্রয় করতে ভিড় জমেছে।
মৌসুমী এ ফলের সমারোহে হাসি ক্রেতা ও বিক্রেতাদের মুখে। পাইকারী বাজারে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নসহ অন্যান্য অঞ্চল থেকে প্রচুর পরিমাণে মৌসুমী ফলের আমদানি হওয়ায় দামও রয়েছে ক্রেতাদের হাতের নাগালে।
তবে লকডাউন না থাকলেও খুচরা ব্যবসায়িরা বলছেন মহামারি করোনা পরিস্থিতির জন্য দাম ও ক্রেতা কম থাকায় বেশি মুনাফা হচ্ছেনা এবছর।
উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ছোট বড় বাজার ঘুরে দেখা যায় মধুমাস জৈষ্টের আম,কালো জাম,কাঠাল,আমরুজ,লিচু,কাঁচা তাল,পেয়ারা,ডেউয়া,কাউ,তরমুজ ও বাঙ্গিসহ নানা সুস্বাদু ফলের সমারোহ।
দুলারহাট বাজার ফুটপাতে বসা কাঁচা তাল (পানি তাল) ব্যবসায়ী কাসেম সরদার বলেন, প্রতিবছর গ্রামের তাল গাছ থেকে ঠিকায় তাল কিনি প্রতি একশ পিস তাল ২শ থেকে ৩শ টাকায় ক্রয় করে প্রতি পিস তাল ৫ থেকে ১০টাকায় বিক্রি করি।
এছাড়াও চরফ্যাশন সদর বাজারে একাধিক আম ও কাঠাল ব্যবসায়ি বলেন, গ্রাম থেকে এবং স্থানীয় বাজার থেকে আম,কাঠাল ও লিচু পাইকারী ক্রয় করে বাজারে বিক্রি করছি তবে গত বছরের তুলনায় এবছর আম,কাঠাল ও লিচুর উৎপাদন কম হওয়ায় বেশি দামে বিক্রি করছি। বাজারে প্রতিটি কাঠাল ২শ থেকে ২৫০ ও ৩শ টাকা একশ পিস লিচু ২৫০টাকায় বিক্রি হচ্ছে। করোনা পরিস্থিতির জন্য এসব মৌসুমী ফল পরিবহনে খরচ বেশি হচ্ছে বলেও দাবি করেন পাইকারী বাজারের ব্যবসায়ীরা।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত