লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১০ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:০৮
৩১২
আকবর জুয়েল, লালমোহন : "হিউম্যান রাইটস রিভিউ সোসাইটির" মাতৃভাষা পদক-২০২৫ এর জন্য মনোনীত হয়েছেন অস্ট্রিয়ার ভিয়েনা থেকে বাংলা ভাষায় প্রকাশিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল "ইউরো বাংলা টাইমস" এর এডিটর ইন চীফ বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহবুবুর রহমান।
ইউরোপে বাংলা ভাষা প্রসারে বিশেষ অবদান রাখায় তাঁকে মাতৃভাষা পদক-২০২৫ এ মনোনীত করে মানবাধিকার সংগঠনটি।
৯ ফেব্রুয়ারি (রবিবার) হিউম্যান রাইটস রিভিউ সোসাইটির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান এম.এম ইকবাল (আলমগীর) স্বাক্ষরিত শুভেচ্ছা বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়। আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) বিকেলে জাতীয় প্রেসক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে মাহবুবুর রহমান কে "মাতৃভাষা পদক-২৫" এ ভূষিত করা হবে।
মাহবুবুর রহমান ভোলার লালমোহন উপজেলার কৃতি সন্তান। সুদূর অস্ট্রিয়ায় জীবনযাপন করলে বাংলাদেশ ও বাংলা ভাষার প্রতি রয়েছে তাঁর অগাধ ভালোবাসা। বাংলাদেশের ইতিহাস, সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য ইউরোপসহ বিশ্বের বুকে তুলে ধরার প্রয়াসে নিজের সম্পাদনায় বাংলা ভাষায় প্রকাশ করছেন "ইউরো বাংলা টাইমস"।
ইউরোপে বাংলাভাষী গণমাধ্যমকর্মীদের সংগঠন "অস্ট্রিয়া বাংলাদেশ প্রেসক্লাব" র সভাপতি এবং ইউরোপীয়ান বাংলা জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন"র প্রধান উপদেষ্টা পদে দায়িত্ব পালন করছেন মাহবুবুর রহমান।
এদিকে মাতৃভাষা পদক-২০২৫ এ মনোনীত হওয়ায় মাহবুবুর রহমান কে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা লালমোহন উপজেলা শাখা এবং বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিবর্গরা।
মির্জা ফখরুলকে পুতিনসহ ৭ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন
গুমের দিন শেষ, বিগত ঘটনারও বিচার হবে: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগেই ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশের মানুষ: প্রধানমন্ত্রী
অপরাধ দমনে ব্যর্থ পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আগামীকাল আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস
জুলাই শহীদ ও গুমের শিকার পরিবারের আরও ৭৪ জন চাকরি পেলেন
গুমবিরোধী আইন নিয়ে গুজব ছড়ানো হয়েছে: হুম্মাম কাদের
হাসনাত আব্দুল্লাহর দুঃখপ্রকাশ
বিরোধী দল মেঠো বক্তৃতায় অনেক অভিযোগ করতেই পারে : মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী
হজে যেতে ৩৩ দিনে নিবন্ধন করেছেন ১২১২ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত