বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১১ই মার্চ ২০২৫ সকাল ১১:০৬
৩৭৮
বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি : ভোলার বোরহানউদ্দিনে প্রশাসনের অনুমোদনবিহীন ইটভাটায় সাঁড়াশি অভিযানে ১ সপ্তাহে ৫ ভাটা বন্ধ করেছে। সোমবার উপজেলা নির্বাহি অফিসার ও নির্বাহি হাকিম রায়হান-উজ্জামান টবগী ইউনিয়নের এএইচটি ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করেন। ওই সময় প্রশাসন সংশ্লিষ্ট আইনে ইট ভাটা বন্ধ করে দেয়াসহ ৫০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন। কৃষি জমি রক্ষা ও পরিবেশ সুরক্ষা নিশ্চিতকরণে অনুমোদনবিহীন ইটভাটায় প্রশাসন অভিযান পরিচালনা করে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, উপজেলার টবগী ইউনিয়নের ৮ নাম্বার ওয়ার্ডের মুলাইপত্তন গ্রামের মো. কামালউদ্দিনের মালিকানাধীন এএইচটি ব্রিকস নামের অনুমোদনবিহীন একটি ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। উপজেলা নির্বাহি অফিসার ও নির্বাহি হাকিম রায়হান-উজ্জামান কৃষি জমিতে ইটা ভাটা স্থাপন করে কর্তৃপক্ষের অনুমতি ব্যতীত ফসলি জমির মাটি সংগ্রহ করে এর কাঁচামাল হিসেবে ব্যবহার করায় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন-২০১৩ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন।
ওই সময় ফায়ার সার্ভিসকে ধ্বংসের নির্দেশ দিলে তারা পানির মাধ্যমে এর চুলা ও কাঁচা ইট ধ্বংস করে এর কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়।
বোরহানউদ্দিন থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতা করেন।
উপজেলা নির্বাহি রায়হান-উজ্জামান জানান, এটা নিয়ে গত ১ সপ্তাহে ৫ অনুমোদনবিহীন ইটভাটা বন্ধ করে দেয়া হয়। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে ছিল না প্রধানমন্ত্রীর কোন ছবি
৯ জুলাই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে সারাদেশে, বাংলা ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক