বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৬ই মার্চ ২০২৫ রাত ১১:১০
২৮৭
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : সারাদেশে অব্যাহত নারী ও শিশু নির্যাতন ও ধর্ষনের বিচারের দাবি এবং অপরাধীকে দ্রæত বিচার আইনে ফাঁসি দেওয়ার দাবি জানিয়ে ভোলায় শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করে।
রবিবার (১৬ মার্চ) দুপুরে ভোলা সরকারি ফজিলাতুন্নেছা নেছা মহিলা কলেজের সামনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচী পালন করে কলেজের শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধনে কলেজের বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী অংশ নেয়। এ সময় তাদের হাতে ছিল নারীর বিরুদ্ধে সহিংসতা, নিপীড়ন, ধর্ষণ, অনলাইনে হেনস্তার প্রতিবাদে বিভিন্ন ¯েøাগান সম্বলিত প্ল্যাকার্ড, ব্যানার ও ফেস্টুন। সেই সঙ্গে এসব ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিচার দাবি করেন।
এসময় তারা মাগুরায় ধর্ষণের পর শিশু হত্যাসহ বিভিন্ন স্থানে একের পর এক ধর্ষণ ও নিপীড়নের প্রতিবাদে মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচি থেকে ধর্ষকের প্রকাশ্যে মৃত্যুদÐের দাবি জানিয়েছে শিক্ষার্থীরা বলেন,সারাদেশে যেভাবে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতন বেড়েছে তাতে দেশবাসী অত্যন্ত আতঙ্কিত ও উদ্বিগ্ন। দেশে স¤প্রতি শিশু থেকে বৃদ্ধ ও গর্ভবতী নারীরা পর্যন্ত ধর্ষণ ও নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন। সা¤প্রতিক সময়ের বিভিন্ন ঘটনায় মনে হচ্ছে- স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়, রাস্তাঘাট কোথাও নারীরা নিরাপদ নন নারীরা। তাই যারা ধর্ষনের ঘটনার সাথে জড়িত তাদের প্রকাশ্যে মৃত্যুদÐ দাবি জানায় শিক্ষার্থীরা।
এসময় বক্তব্য রাখেন কলেজের দ্বাদশ শ্রেনীর শিক্ষার্থী বিবি হাফসা,ফিকা, আঁখি আক্তার,ফিমা,ফারিন,মাইসা,নিনজু, মহিমা,মিথিলা,সানিয়া সহ আরো অনেকেই এ-সময় উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন। পরে তারা কলেজের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিলবের করে ।
মনপুরায় মেঘনায় অভিযানে ৪৬ কেজি মা ইলিশ ও ৫ লাখ মিটার জাল জব্দ
পারস্পরিক শ্রদ্ধায় মানবিক ও কল্যাণমুখী দেশ গড়তে হবে: রাষ্ট্রপতি
আগামীকাল খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
সকল ধর্মের মানুষের সমান নাগরিক সুবিধা নিশ্চিতে জাতীয় কমিটি গঠনের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
চট্টগ্রামে নেতাকর্মীদের ‘নতুন বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
ফের চালু হচ্ছে ডিভি লটারি, আবেদন শুরু কবে?
ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাম উপসর্গে ১
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
লালমোহনে ‘স্পিকার মেজর হাফিজ ফুটবল টুর্নামেন্ট'র উদ্বোধন
লালমোহনে নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলের জেল
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত