লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২রা এপ্রিল ২০২৫ বিকাল ০৫:৪০
২৭৯
আকবর জুয়েল, লালমোহন: দেশজুড়ে বইছে পবিত্র ঈদুল ফিতরের আমেজ। এই ঈদ আনন্দ মাতোয়ারা মুসলিম ধর্মাবলম্বীরা। ঈদের আনন্দ আরো রাঙিয়ে তুলতে অনেকে পরিবার-পরিজন নিয়ে ছুটছেন বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্রে।
ভোলার লালমোহন উপজেলায় উল্লেখযোগ্য তেমন কোনো পর্যটন কেন্দ্র না থাকলেও উপজেলার মেঘনা নদীর তীরে ভিড় করছেন শত শত দর্শনার্থী। ঈদের দ্বিতীয় ও তৃতীয় দিনেও দর্শনার্থীর পদচারণায় মুখর হয়ে ওঠেছে উপজেলার ধলীগৌরনগর ইউনিয়নের মঙ্গলসিকদার লঞ্চঘাট সংলগ্ন মেঘনা নদীর তীর। দুপুর থেকে সন্ধ্যার পর পর্যন্ত এখানে থাকবে দর্শনার্থীদের সমাগম।
এখানে কেউ স্ত্রী-সন্তান, কেউ আত্মীয়-স্বজনদের নিয়ে নদীর শীতল হাওয়ায় মনজুড়াতে এবং ঢেউ উপভোগ করতে ছুটছেন মেঘনা নদীর পাড়ে। আবার কেউ কেউ সেখানে গিয়ে ট্রলার ভাড়া করে ঘুরে বেড়াচ্ছেন মেঘনার বুকে। এসব দর্শনার্থীদেরকে ঘিরে মেঘনা পাড়ে বসেছে ভ্রাম্যমাণ বিভিন্ন দোকান। এই দোকানগুলোতেও বেচাকেনা জমজমাট। সন্তোষজনক বিক্রিতে খুশি দোকানিরাও।
মেঘনা নদীর পাড়ে ঘুরতে যাওয়া এমনই এক দর্শনার্থী মো. আহসান উল্যাহ জানান, আমি ঢাকার একটি বেসরকারি কোম্পানিতে চাকরি করি। ঈদের ছুটিতে বাড়িতে এসেছি। ঈদের পর দিন স্ত্রী-সন্তানকে নিয়ে মেঘনা নদীর পাড়ে ঘুরতে এসেছি। নদীর মনোরম পরিবেশে এখানে কিছুটা স্বস্তি মিলছে। তবে এই মেঘনা পাড়ের সৌন্দর্য বর্ধন করা হলে আরও ভালো লাগবে।

জিন্নাত আরা হাফসা নামে আরেক দর্শনার্থী বলেন, ঈদের দিন বাড়িতেই ছিলাম। আজ কয়েকজন বান্ধবী মিলে নদীর পাড়ে ঘুরতে এসেছি। নদীর পাড়ের শীতল বাতাস ও ঢেউ দেখে ভালোই লেগেছে। এমন মনোরম পরিবেশে এসে নিজেদের কাছে অনেকটা প্রশান্তি মিলেছে।
আলী আকবর নামে এক দর্শনার্থী বলেন, ঈদের ছুটি চলছে। তাই অবসর সময় কাটাতে বন্ধুদের নিয়ে এই নদীর পাড়ে এসেছি। আমাদের মতো এখানে অনেকেই পরিবার-পরিজনদের নিয়ে এই মেঘনা নদীর পাড়ে ঘুরতে এসেছেন। তবে লালমোহনের মতো একটা উপজেলায় ভালো কোনো পর্যটন কেন্দ্র নেই। আমি এই উপজেলার বাসিন্দা হিসেবে দাবি করবো; জনপ্রতিনিধি বা প্রশাসনের পক্ষ থেকে যেন এই উপজেলাতে কিছু পর্যটন স্পট তৈরির উদ্যোগ নেয়া হয়। তাহলে এখানের মানুষজন পরিবার-পরিজন নিয়ে সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে অবসর সময় কাটাতে পারবেন।
লালমোহন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সিরাজুল ইসলাম জানান, ঈদের শুরু থেকেই আমাদের পুলিশ সদস্যরা সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন। মানুষজনের নিরাপত্তা নিশ্চিতের জন্য আমরা সচেষ্ট রয়েছি। দেখা গেছে, ঈদের আনন্দ উপভোগ করতে অনেকে দর্শনার্থী বিভিন্ন পর্যটন এলাকায় ঘুরতে যাচ্ছেন। আমাদের পুলিশ সদস্যরা সেসব দর্শনার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সর্বোচ্চ আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করছেন।
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক