অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ২০শে মে ২০২৬ | ৫ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


লালমোহনে ফেসবুকে এডিট করে মিথ্যা তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন


লালমোহন প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২২শে এপ্রিল ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:৫৮

remove_red_eye

২৪৩

লালমোহন প্রতিনিধি : ভোলা-৩ আসনের জাতীয় পাটির্র (নাঙ্গল) সাবেক প্রার্থী নুরুন্নবী সুমনের ৭ বছর আগের সংবাদ সম্মেলনের একটি ভিডিও ফেসবুকে সম্প্রতি ভাইরাল হয়। ওই সংবাদ সম্মেলনের ভিডিওর বিষয়ে নুরুন্নবী সুমন মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেলে লালমোহন উপজেলার সবুজবাগে তার বাসায় সংবাদ সম্মেলন করেন। সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন,  গত তিন দিন আগে একটি ফেক আইডি দিয়ে যার নাম “অশ্রু ঝড়া ভালোবাসা” আমার নামে আমার ৭ বছর আগের একটি সংবাদ সম্মেলনের তথ্য এআই সফটওয়ারের মাধ্যমে এডিট করে প্রচার করা হয়েছে। যা আমার নজরে এসেছে। পূর্বের সংবাদ সম্মেলনটি বর্তমানে লালমোহনের অনেকে শেয়ার ও কমেন্টস করেছেন।
এই কারণে জনমেন একটা প্রশ্ন আসছে, অনেকে মনে করেছেন এই বক্তব্যটি এখনকার। এই জন্য আমি সকলের জ্ঞাতার্থে এবং সকলকে বিষয়টি পরিস্কার ভাবে জানানোর জন্য আজ এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছি।
আসলে এই বক্তব্যটি ছিলো ২০১৮ এর নির্বাচনের আগের। তখন আমি জাতীয় পার্টির মনোনীত সংসদ প্রার্থী ছিলাম। আওয়ামীলীগের ছিলো নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন এবং বিএনপির ছিলো মেজর অব: হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। নির্বাচনে মেজর অব: হাফিজ উদ্দিন আহমেদ এলাকায় (লালমোহন-তজুমদ্দিন) না আসায় নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন আমাকে একটি অনুরোধ করে চিঠি পাঠায় সংবাদ সম্মেলন করার জন্য যাতে লেখা ছিলো হাফিজ ভাই দেশে এসে নির্বাচন করার জন্য। তখন আমাদের সেন্টাল থেকে একটি নির্দেশনা ছিলো আওয়ামীলীগের প্রার্থীর সাথে সমন্বয় করে নির্বাচন করার জন্য। সেন্টালের নির্দেশনা এবং নুরুন্নবী চৌধুরী শাওনের অনুরোধে আমি বাধ্য হই সংবাদ সম্মেলন করা জন্য। তখন অনেক রাতে উত্তর বাজারের একটি ঘরে সংবাদিক সম্মেলন করি। সংবাদ সম্মেলনে কি বলবো তাহা নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন লিখে দিয়েছিলো। যা লেখা ছিলো আমি সেটা পুরো পাঠ করিনাই। অনেক কিছু বাদ দিয়ে আমি তখন সংবাদ সম্মেলন করেছি এবং আমার মতো করে হাফিজ ভাইকে দেশে আসার জন্য অনুরোধ করেছি। কিন্তু আজ প্রায় ৭ বছর পর সেই সংবাদ সম্মেলনের অনেক কথা কাটসাট করে এবং অনেক কথা সংযোজন করে ফেক আইডি দিয়ে আমার সুনাম নষ্ট করা জন্য কে বা কারা ছেড়েছে। যাতে আমি মানুষের ঘৃণার পাত্র হই। ওই প্রচারটি একটি ষড়যন্ত্রমূলক ও উদ্দেশ্যে মূলক মনে করি। আমি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।  আমি ভোলাসহ দেশবাসীকে অনুরোধ করবো এই ধরনের প্রচারণা আপনারা কেউ কর্ণপাত করবেন না এবং এটাকে গ্রহণ করবেন না। গত ২০২৪ সালের সংসদ নির্বাচনের দুই মাস আগে আমি জাতীয় পার্টির সকল ধরনের রাজনীতি থেকে নিজকে সরিয়ে নিয়েছি। আমি এখন রাজনীতি থেকে নিস্ক্রিয়। আমি আমার ব্যবসা বানিজ্যে মনোযোগ দিয়েছি। রাজনীতির বিষয় নিয়ে আমাকে জড়িয়ে ফেসবুকে যে উত্তাল হচ্ছে যার কারণে আমি আজকের এই সংবাদ সম্মেলনের করে এর প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি।
পরিশেষে আমি এটুকু বলবো মেজর হাফিজ সাহেব অতীতে আমার নেতা ছিলেন। তাকে কোনা রকম খাটো বা ছোট করে কথা বলা আমার শোভা পায়না। তাকে নিয়ে বাজে মন্তব্য করবো এটা আসলেই হয়না। তখন আমি এমপি প্রার্থী ছিলাম তারপরও আমি মেজর হফিজকে নিয়ে কোনো বাজে মন্তব্য করিনাই। এটি রাজনৈতনিকভাবে চক্রান্ত করে এআই সফটওয়ারের মাধ্যমে আমার কিছু কথা সংযোজন করে আমাকে বিপদে ফেলবার জন্য এই তথ্য প্রচার করা হয়েছে।





তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন

মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন

সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী

সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী

চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন

চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন

জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী

জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী

সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার

সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার

আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী

আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী

ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু

২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু

ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন

ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন

আরও...