বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৩শে এপ্রিল ২০২৫ রাত ০৮:৫৬
৩৫৭
এইচ আর সুমন : ভোলার সদর উপজেলার ধনিয়া ইউনিয়নের ছোট আলগী গ্রামের মানসিক প্রতিবন্ধী মো. কামাল (৫৬) নামের এক ব্যক্তির জমি বিক্রির পায়তারা চালানোর অভিযোগ উঠেছে তার নিকট আত্মীয় (সম্পর্কে মামা) মো. শফিক (৫৫) বিরুদ্ধে।
মানসিক প্রতিবন্ধী কামালের বোন বিবি আয়েশা অভিযোগ করে বলেন, আমরা চার বোন, এক ভাই। আমাদের বাবা মারা যাওয়ার পর এই বড় ভাই আমাদের লালন পালন করে। আমার ভাইয়ের হঠাৎ মানসিক রোগের সমস্যা দেখা দিলে আমরা বোনেরা অনেক ধারদেনা করে ঢাকা নিয়ে তার চিকিৎসা করে মোটামুটি সুস্থ করে ভোলায় দিয়ে আসি। আমাদের খাওয়া-পড়ায় কষ্ট হাওয়ার কারনে আমরা ঢাকা চলে যাই। আমার ভাই আবার অসুস্থ হয়ে পড়ে। আমার ভাই মানসিক সমস্যার রোগী এলাকায় বিভিন্ন সময় লোকজনকে মারধর করে।এলাকার মানুষ পাগল দেখে কেউ কিছু বলে না। কিছুদিন পরে শুনি আমার মামা শফিক মিয়া আমার ভাইকে তিনদিন নিখোঁজ রেখে মারধর করে তার সম্পূর্ণ সম্পত্তি নেওয়ার পায়তারা করছে। মানুষের কাছে শুনি মামা ভাইয়ের কাছ থেকে জমি নিয়ে নিয়েছে। শফিক মিয়া আমার ভাইকে তিনদিন নিখোঁজ রেখে মারধর করে তার সম্পূর্ণ সম্পত্তি নেওয়ার পায়তারা করছে। মানুষের কাছে শুনি মামা ভাইয়ের কাছ থেকে জমি নিয়ে নিয়েছে। কিছুদিন পরপর শফিক মামা অনেক লোকজন নিয়ে আমাদের জমি দখল করতে আসে। এলাকাবাসী প্রতিবাদ করায় তারা চলে যায়। আমরা স্থানীয় প্রশাসনের কাছের এর সুস্থ সমাধান চাই। এ ব্যাপারে প্রশাসনের হস্থক্ষেপ কামনা করেছে এলাকাবাসী।
অভিযুক্ত মো. শফিকের মুঠোফোনে যোগাযোগ করলে তাকে একাধিক বার কল দিলেও তিনি ফোন রিসিভ করেনি। তাই তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব্য হয়নি।
গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদ ও ভুক্তভোগীদের আকাঙ্ক্ষা পূরণে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী
লুট-অবৈধ অস্ত্রের তথ্য দিলেই ২ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
গুম-খুন ও জুলাই শহীদ পরিবারের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
মক্কা চুক্তির বিষয়ে সব বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: আইনমন্ত্রী
মির্জা ফখরুলকে পুতিনসহ ৭ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন
গুমের দিন শেষ, বিগত ঘটনারও বিচার হবে: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগেই ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশের মানুষ: প্রধানমন্ত্রী
অপরাধ দমনে ব্যর্থ পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আগামীকাল আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস
জুলাই শহীদ ও গুমের শিকার পরিবারের আরও ৭৪ জন চাকরি পেলেন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত