বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১০ই মে ২০২৫ রাত ০৮:৩৩
১৭০
মোবাইল কোর্টের অভিযান
মোঃ মহিউদ্দিন আজিম, বোরহানউদ্দিন থেকে : ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার টবগী ইউনিয়নের নতুন হাকিমুদ্দিন বাজার সংলগ্ন দুটি কাঁচের চুড়ি তৈরির কারখানায় অনুমোদনহীন ও ঝুঁকিপূর্ণভাবে কার্যক্রম পরিচালনার অভিযোগে মোবাইল কোর্টের অভিযানে জরিমানা করা হয়েছে।
শনিবার (১০ মে) দুপুর ১২টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত পরিচালিত এ অভিযানে ‘চুড়ি ঘর’ ও ‘কাঁচ ঘর’ নামের দুটি কারখানার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। অভিযানের সময় দেখা যায়, কারখানাগুলোতে কর্মরত শ্রমিকদের জন্য কোনো ব্যক্তিগত সুরক্ষা সরঞ্জাম যেমন: হেলমেট, গ্লাভস, চশমা কিংবা প্রতিরক্ষামূলক পোশাক ছিল না। তদুপরি, কারখানাগুলোর কাছে পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র কিংবা প্রাকৃতিক গ্যাস ব্যবহারের অনাপত্তিপত্রও ছিল না।
স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন, ২০০৯ অনুযায়ী অনুমোদনহীনভাবে ব্যবসা পরিচালনার দায়ে ‘চুড়ি ঘর’-এর ফোরম্যান মো. এমরান (৫০), পিতা: মোখলেছকে ১৫,০০০/- টাকা এবং ‘কাঁচ ঘর’-এর মালিক মো. রাফিন (২৪), পিতা: মো. জহির উদ্দিনকে ১০,০০০/- টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়াও, ড্রাইভিং লাইসেন্স ছাড়াই ট্রলি চালানোর দায়ে মো. সজিব (২২), পিতা: জাকিরকে ১০,০০০/- টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
অভিযানকালে বোরহানউদ্দিন থানার পুলিশ সদস্যরা মোবাইল কোর্টকে সার্বিক সহায়তা করেন।
এ বিষয়ে বোরহানউদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রায়হান-উজ্জামান বলেন, “জনস্বার্থে এবং নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করতে নিয়মিতভাবে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।”
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক