বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১০ই মে ২০২৫ রাত ০৮:৫৬
৩০৫
মোঃ মুরাদ শিকদার : ভোলা সদর উপজেলায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ভোলা সদর উপজেলার উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘অগ্রসর কর্মী শিক্ষা শিবির ২০২৫’। শনিবার (১০ মে) সকাল ৮ টায় আদর্শ একাডেমি অডিটরিয়ামে দিনব্যাপী এ শিক্ষা শিবির শুরু হয়।
শিক্ষা শিবিরে সভাপতিত্ব করেন ভোলা সদর উপজেলা জামায়াতের আমির বিশিষ্ট সমাজসেবক, গণমানুষের নেতা মাওঃ কামাল হোসাইন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় মজলিসে সুরা সদস্য ও বরিশাল অঞ্চল টিম সদস্য ভোলা জেলা তত্ত্বাবধায়ক এ কে এম ফখরুদ্দিন খান রাজী, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ সমাজসেবক অধ্যক্ষ মাওঃ নজরুল ইসলাম। এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নায়েবে আমির মাওঃ আব্দুল বারী, উপজেলা সেক্রেটারি মাওঃ আব্দুল গাফফার, সহ সেক্রেটারি মাস্টার আবুজাহান কাবির, উপজেলা বায়তুল মোল্লা সম্পাদক--- ইউনিয়ন সভাপতি সেক্রেটারী গণ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যেকে এম ফখরুদ্দিন খান রাজী বলেন, “আল্লাহ তায়ালা মুমিনের জাহান্নাম জান্নাতের বিনিময়ে খরিদ করে নিয়েছেন যাতে তারা আল্লাহর বিধানকে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য জান এবং মাল দিয়ে সংগ্রামর করে, সুনিয়ন্ত্রিত ও আদর্শভিত্তিক সমাজ গঠনে কর্মীদের আত্মশুদ্ধি, ইসলামী আন্দোলনের প্রতি নিষ্ঠা ও সাংগঠনিক দক্ষতা বৃদ্ধির প্রয়োজনীয়তা অপরিসীম।”
তিনি আরও বলেন, “বর্তমান সময়ে নৈতিক অবক্ষয়ের বিপরীতে ইসলামী মূল্যবোধের প্রতিষ্ঠা করতে হলে কর্মীদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
শিক্ষা শিবিরে কর্মীদের জন্য ছিল কুরআন-হাদীস পাঠ, সাংগঠনিক দিকনির্দেশনা, দলীয় দৃষ্টিভঙ্গি বিষয়ে আলোচনা এবং প্রশ্নোত্তর পর্ব। দিনব্যাপী কর্মসূচি শেষে বিশেষ দোয়া ও মুনাজাতের মাধ্যমে শিবিরের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।
উল্লেখ্য, কর্মীদের আদর্শিক ও সাংগঠনিক প্রশিক্ষণ দিতে প্রতিবছর এ ধরনের শিক্ষা শিবির আয়োজন করে থাকে সংগঠনটি।
মনপুরায় মেঘনায় অভিযানে ৪৬ কেজি মা ইলিশ ও ৫ লাখ মিটার জাল জব্দ
পারস্পরিক শ্রদ্ধায় মানবিক ও কল্যাণমুখী দেশ গড়তে হবে: রাষ্ট্রপতি
আগামীকাল খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
সকল ধর্মের মানুষের সমান নাগরিক সুবিধা নিশ্চিতে জাতীয় কমিটি গঠনের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
চট্টগ্রামে নেতাকর্মীদের ‘নতুন বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
ফের চালু হচ্ছে ডিভি লটারি, আবেদন শুরু কবে?
ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাম উপসর্গে ১
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
লালমোহনে ‘স্পিকার মেজর হাফিজ ফুটবল টুর্নামেন্ট'র উদ্বোধন
লালমোহনে নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলের জেল
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত