বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২২শে জুন ২০২৫ রাত ০৮:০৬
২৫৭
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র, জুলাই সনদ এবং জুলাই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের বিচারের দাবীতে ভোলায় মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার সকালে ভোলা প্রেস ক্লাবের সামনে ভোলার সকল জুলাই যোদ্ধা ও শহীদ পরিবার এই মানববন্ধন ও সমাবেশের আয়োজন করে।
প্রায় ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধনে এ সময় বক্তব্য রাখেন, ভোলা জুলাই যোদ্ধা সংসদ এর সদস্য সচিব মোঃ তুষার, যুগ্ম আহ্বায়ক, মোঃ ইয়াসিন, জুলাই যোদ্ধা সংসদ দৌলতখান উপজেলার প্রতিনিধি মোঃরবিন হোসেন, জুলাই যোদ্ধা সংসদ চরফ্যাশন উপজেলার প্রতিনিধি মোঃ খায়রুল প্রমুখ।এ সময় উপস্থিত ছিলেন শহীদ তারেক,রাসেল, মনির, হাবিব, রাকিব, এর পরিবারের সদস্যবৃন্দ ও আহত যোদ্ধা আবুল খায়ের, ইসমাঈল, বায়জিদ বাদশা, আল আমিন, রবিন, আব্দুর রহিম, ফাহিম প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, বৈষম্যমূলক সমাজ ব্যবস্থাকে ভেঙে দিয়ে একটি ন্যায়ভিত্তিক ও মানবিক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়ে তুলতে হলে জুলাই সনদ অপরিহার্য। তাই যত দ্রুত সম্ভব জুলাই সনদ ঘোষণা করতে হবে। একই সাথে ওই সময়ে যত হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে, তার সবকিছুর বিচার করতে হবে। তা না হলে আগামীতে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক