বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৩১শে জুলাই ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:৪৮
২৯৬
এইচ আর সুমন : বিদ্যুৎ, জ্বালানি এবং দ্রব্যমূল্য উদগিতির প্রতিবাদ আন্দোলনে ফ্যাসিস্টের বুলেটে প্রথম শহীদ ভোলা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের শহীদ আব্দুর রহিমের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শোক র্যালী ও দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার বেলা ১২ টার দিকে ভোলা শহরের মহাজ পট্টি জেলা স্বেঢ্ছাসেবক কার্যালয়ের সামনে থেকে ভোলা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আয়োজনে শহরে বিশাল এক শোক র্যালী বের হয়। এসময় দলীয় নেতা কর্মীরা বুকে কালো ব্যাচ ধারণ করে র্যালীতে অংশ নেন। পরে র্যালীটি বিক্ষোভ মিছিলে পরিণত হয়। এসময় পুলিশের তৎকালীন ওসি আরমানের বিচার দাবী করা হয়। র্যালীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিএনপি কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। র্যালীর আগে দলীয় কার্যালয়ে স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান মাসুদের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মোনতাসির আলম রবিন চৌধুরীর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির ছিলেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব রাইসুল আলম। এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপি'র যুগ্ন আহবায়ক হুমায়ুন কবির সোপান, সদর উপজেলা বিএনপি'র সদস্য সচিব হেলাল উদ্দিন, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদের সেলিম, জেলা কৃষক দলের সভাপতি আব্দুর রহমান সেন্টু, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক ইয়াকুব শাহ জুয়েল, জাকির হোসেন মনির,ওমর ফারুক, ফিরোজ,বাপ্পি, হারুন অর রশিদ সুমন প্রমুখ।
পরে আব্দুর রহিমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। উল্লেখ্য, বিএনপি কেন্দ্র ঘোষিত ২০২২ সালের ৩১ শে জুলাই বিদ্যুৎ, জ্বালানি এবং দ্রব্যমূল্য উদগিতির প্রতিবাদ আন্দোলনে ফ্যাসিস্টের বুলেটে প্রথম শহীদ ভোলা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের শহীদ আব্দুর রহিম নিযহত হয়। সেদিন ভোলা জেলা ছাত্রদলের সভাপতি শহীদ নূরে আলম গুলিবিদ্ধ হয়ে ৪ আগস্ট মৃত্যবরণ করেন।
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
শিল্প ভালো না হলে অর্থনীতি শক্তিশালী হবে না: অর্থমন্ত্রী
প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
পরাজিত শক্তির বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক শক্তিকে সচেতন থাকতে হবে: রিজভী
তথ্যমন্ত্রীর সাথে মিশরের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাতে যৌথ মিডিয়া ফোরাম গঠনের প্রস্তাব
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক