বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৫ই আগস্ট ২০২৫ রাত ০৮:৪৪
৪১৫
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলায় শহীদদের কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও দোয়া মোনাজাতসহ নানা আয়োজনে জুলাই গন অভ্যুত্থান দিবস পালিত হয়েছে। এছাড়াও শহীদ পরিবার ও আহতদের মাঝে নগদ অর্থের চেক বিতরণ করা হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার সকালে ভোলা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জুলাই গন অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে ভোলা জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ভোলা জেলা প্রশাসক মোঃ আজাদ জাহানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, ভোলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শরিফুল হক, সিভিল সার্জন মো:মনিরুল ইসলাম, ভোলা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলাম নবী আলমগীর,সদস্য সচিব রাইসুল আলম, বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক মোতাসিম বিল্লাহ, জেলা জামাতের আমির মাষ্টার মোঃ জাকির হোসাইন, ইসলামী আন্দোলন, এনসিপি নেতৃবৃন্দ,শহীদ পরিবারের স্বজনরাসহ অন্যান্যরা । অনুষ্ঠানে বর্তমান সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূছ এর একটি ভিডিও বার্তা প্রচার করা হয়। এছাড়াও নিহতের স্মরনে দাড়িয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালন করেন উপস্থিত সকলে।
আলোচনা সভার এক পর্যায়ে নিহত ৪৭ শহীদ পরিবারের সদস্যদের ২ লাখ টাকারও আহত ২০৫ পরিবারের সদস্যদের মাঝে ২ হাজার টাকার চেক বিতরণ করা হয়। এর আগে ভোলা সদর উপজেলা ইলিশা ইউনিয়নের গুপ্তমুন্সি গ্রামে শহীদ মোঃ শামীম হাওলাদারের কবরে জেলা প্রশাসক মোঃ আজাদ জাহান, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শরিফুল হকসহ বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয় ও দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।
বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে ছিল না প্রধানমন্ত্রীর কোন ছবি
৯ জুলাই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে সারাদেশে, বাংলা ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক