বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২২শে আগস্ট ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:৫০
৪৯৭
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় জেলেদের মাঝে গরুর বাছুর বিতরণে অনিয়মের তথ্য সংগ্রহকালে সময় টেলিভিশনের সাংবাদিক নাছির উদ্দিন লিটন ও ক্যামেরাম্যান উৎপল দেবনাথের উপর হামলা করা হয়েছে। আজ শুক্রবার (২২ আগস্ট) বিকেল ৩টার দিকে ভোলার দৌলতখান উপজেলার ভবানীপুর ইউনিয়নের ৯নম্বর ওয়ার্ডের কাজী বাড়ির সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আহত সাংবাদিকদের দৌলতখান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
আহত সময় টেলিভিশনের সাংবাদিক নাছির উদ্দিন লিটন জানান, তিনি ও তার ক্যামেরাম্যানসহ শুক্রবার মৎস্য বিভাগের ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় জেলেদের মাঝে বাছুর বিতরণের অনিয়মের তথ্য সংগ্রহ করতে দৌলতখান উপজেলায় যান। দিনভর উপজেলার বিভিন্ন এালাকায় তথ্য সংগ্রহ শেষে বিকেল আনুমানিক তিনটার দিকে ভবানীপুর ইউনিয়নের ৯নম্বর ওয়ার্ডের কাজী বাড়িতে তথ্য সংগ্রহের জন্য যায়। এ সময় ওই বাড়ির দড়জায় পৌছালে ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও ওই বাড়ির বাসিন্দা মো. রাসেল কাজীর নেতৃত্বে বেশ কয়েকজন মিলে 'কেনো তাদের বাড়িতে নিউজ করতে গেছে' এ কথা বলে হামলা চালায়।
এ সময় হামলাকারীরা সাংবাদিক নাছির লিটন ও ক্যামেরাম্যান উৎপল দেবনাথকে মারধর করতে করতে বাড়ির সামনের পাকা সড়কে নিয়ে যায়। পরে হামলাকারীরা তাদের হাত থাকা ক্যামেরা ছিনিয়ে নিয়ে সড়কে ফেলে ভাঙচুর করে এবং মোবাইলে তাদের ভিডিও ধারণ করেন। তাদের ডাক চিৎকারে স্থানীয় লোকজন সেখানে জড়ো হলে সকলের সামনে তাদের দুইজনকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে সেখান থেকে চলে যায়। পরে স্থানীয়ের সহায়তায় তারা দৌলতখান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসলে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। এ ঘটনায় তারা দৌলতখান থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করেছেন।
অভিযোগে আরও বলা হয়, বিবাদীরা হঠাৎ উত্তেজিত হয়ে সাংবাদিক নাসির উদ্দিন লিটন ও তার ক্যামেরাম্যানকে এলোপাতাড়ি মারধর করে শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করেন। এক পর্যায়ে তাদের বাড়ির সামনে টেনে এনে প্রকাশ্যে হুমকি-ধমকি দেওয়া হয় এবং মোবাইলে ভিডিও ধারণ করা হয়।
জিডিতে উল্লেখ আছে, হামলাকারীরা সাংবাদিকের হাতে থাকা ক্যামেরা মডেল AG-ACBOEN ছিনিয়ে নিয়ে রাস্তায় ছুড়ে ফেলে ভেঙে দেয়। এতে প্রায় এক লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে।
দৌলতখান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জিল্লুর রহমান সাংবাদিকদের জানান, সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করা হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত করে পরবর্তী আইনী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক