চরফ্যাসন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৬শে অক্টোবর ২০২৫ রাত ১০:৪৫
৫২০
চরফ্যাশনে বিএনপির বিশাল জনসভা
চরফ্যাশন প্রতিনিধি : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোলা-৪ আসনের বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য বিএনপির সাবেক কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক সম্পাদক, উপজেলা বিএনপির সভাপতি নাজিম উদ্দিন আলম বলেছেন, “আমাদের নেতা দেশনায়ক তারেক রহমানের ৩১ দফার আলোকে নতুন , স্বচ্ছ ও জনগণমুখী রাষ্ট্র কাঠামো গড়ে তুলতে হলে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে।” আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের জাতীয় নির্বাচনে যদি বিএনপি জনগণের ভোটে ক্ষমতায় আসে, তাহলে ৩১ দফা বাস্তবায়ন করে দেশের মানুষের মুখে হাসি ফুটাবে। এ কারণেই বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা কর্মসূচিঘোষণা করেছেন।”
রবিবার (২৬ অক্টোবর) বিকেলে চরফ্যাশন উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে প্রচারণা শেষে চরফ্যাশন পৌর সদর সড়কে এক বিশাল জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
নাজিম উদ্দিন আলম বলেন, “দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা এবং জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনতে বিএনপির ৩১ দফা এখন সময়ের দাবি। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে ধানের শীষের বিকল্প নেই। তিনি আরো বলেন,১৯৯৬ সালে শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগ জাতির কাছে ক্ষমা চেয়ে ক্ষমতায় আসে। সম্প্রতি শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয় আন্দোলনরতদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন। এমনকি ১৯৭১ সালের জন্য জামায়াত ইসলামও জাতির কাছে ক্ষমা চেয়েছে। আওয়ামী লীগ বারবার ক্ষমা চেয়ে পালিয়ে যায়, বিএনপি আল্লাহর রহমতে এমন কোনো কাজ করে না যার জন্য ক্ষমা চাইতে হবে এবং পালিয়ে যেতে হবে।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা গত ১৬ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করেছি। এখন আমাদের একটাই লক্ষ্য একটি সুষ্ঠু, অবাধ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন। ছোটখাটো অজুহাতে নির্বাচন পিছানোর চেষ্টা চলছে, তবে আমরা চাই ড ইউনুস ঘোষিত রোডম্যাপ অনুযায়ী সময়মতো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হোক। সেই নির্বাচনে জনগণের ভোটে বিএনপি বিজয়ী হবে।
চরফ্যাশনের জনগণের উদ্দেশে তিনি বলেন,গত ৩৫ বছর আমি আপনাদের সুখে দুঃখে পাশে ছিলাম। উন্নয়ন থেকে শুরু করে বিপদেআপদে আপনাদের সঙ্গে থেকেছি। কারও এক ইঞ্চি জমিও দখল করিনি। আমি বিশ্বাস করি,দল আমাকে মূল্যায়ন করবে। আর নির্বাচিত হলে ইনশাআল্লাহ, চরফ্যাশন-মনপুরার মানুষের পাশে আমৃত্যু থাকব।
এদিকে ‘তারুণ্যের প্রথম ভোট, ধানের শীষের পক্ষে হোক’-এ শ্লোগানকে সামনে রেখে সাধারণ জনগণ, পথচারী ও দোকানদারের মাঝে ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ এবং ধানের শীষের পক্ষে ভোট চেয়ে গণসংযোগ করেন নাজিম উদ্দিন আলম ।
লিফলেট বিতরণ ও প্রচারণায় শেষে জনসভায় দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি হাজী আমিনুল ইসলাম মিন্টিজের সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক হারুন অর রশিদ ট্রুমেন, চরফ্যাশন উপজেলা যুবদল সাবেক সভাপতি আশ্ররাফুর রহমান দিপু ফরাজী, সাবেক উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মীর সায়েদ,গোলাম আক্তার মইন, সাবেক উপজেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক আলমগীর মিয়া, সাবেক উপজেলা বিএনপির আইন বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট আইনজীবি সমিতির সাবেক সভাপতি ছিদ্দিক মাতব্বর, চরফ্যাশন উপজেলা যুবদল সাবেক সম্পাদক শহীদুল ইসলাম দুলাল, সাবেক শ্রমিক দল নেতা মীর আজাদ ,সামছুদ্দিন কাউছ ,উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের নেতা হাবিব নেগাবান ,উপজেলা ছাত্র দল নেতা আলী মুতুজা , ওলামাদলের নেতা আলেমে দীন সাবেক উপজেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক রফিকুল ইসলাম আসলামি ,মহিলাদলসহ নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন ।
এদিকে এই সমাবেশ উপলক্ষে চরফ্যাশন উপজেলার ২১টি ইউনিয়নের হাজার হাজার নেতা কর্মীরা ঢোল বাদ্য নিয়ে রঙ-বেরঙের ফেস্টুন ও ব্যানার হাতে তারেক রহমানের স্লোগানে মুখরিত হয়ে চরফ্যাশন সদরে উপস্থিত হন ।
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি আইরিন খান পেলেন প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা
শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে যুবদলের ৩০০ নেতাকর্মী বহিষ্কার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক