বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৭শে অক্টোবর ২০২৫ সন্ধ্যা ০৬:০৮
১১৯৬
বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে পাবনা-১ (সাথিয়া-ভাঙ্গুড়া) আসনে বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের মধ্যে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন কুয়েত প্রবাসী বিশিষ্ট রাজনীতিক, সমাজসেবক ও সফল ব্যবসায়ী মোঃ শের আলী খান স্বপন।
প্রবাসে থেকেও দলের ত্যাগী ও নিবেদিতপ্রাণ এই নেতা বিএনপি এবং দেশনায়ক ফাউন্ডেশনের কর্মকাণ্ডকে গতিশীল করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে চলেছেন। তিনি বর্তমানে আহ্বায়ক হাওয়াল্লী প্রদেশ বিএনপি, কুয়েত, সহ-সভাপতি—জিয়া সাংস্কৃতিক সংগঠন কেন্দ্রীয় কমিটি, এবং প্রতিষ্ঠাতা দেশনায়ক ফাউন্ডেশন।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, আওয়ামী সরকারের সময়ে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার হয়েছেন তিনি। প্রবাসে অবস্থানকালে দূতাবাসজনিত হয়রানি ও নানা বৈষম্যের মুখোমুখি হয়েছেন। এমনকি একাধিকবার দেশে ফেরার উদ্যোগ নিলেও তখনকার স্বৈরাচারী সরকারের কারণে দেশে ফিরতে পারেননি।
তবুও দেশের রাজনীতি ও দলীয় কর্মকাণ্ড থেকে কখনও বিচ্ছিন্ন হননি মোঃ শের আলী খান স্বপন। বিএনপির আদর্শ ও দেশনায়ক জিয়াউর রহমানের দর্শনে অনুপ্রাণিত হয়ে তিনি প্রবাসে দলের অবস্থানকে আরও শক্তিশালী করেছেন। তার নেতৃত্বে কুয়েতসহ মধ্যপ্রাচ্যে বিএনপি ও দেশনায়ক ফাউন্ডেশনের কার্যক্রম নতুন গতি পেয়েছে বলে জানিয়েছেন সহকর্মীরা।
৬৮/১ পাবনা-১ (সাথিয়া-ভাঙ্গুড়া) আসনের বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের বহু নেতা-কর্মী মনে করছেন, যদি মোঃ শের আলী খান স্বপন ধানের শীষ প্রতীকে প্রার্থী হন, তবে এই আসনে বিএনপি পুনরায় শক্ত অবস্থান গড়ে তুলতে পারবে। ইতোমধ্যে স্থানীয় ও প্রবাসী বিএনপি নেতাকর্মীরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার পক্ষে প্রচারণা চালাচ্ছেন।
এক নেতা বলেন, “তিনি প্রবাসে থেকেও দলের দুঃসময়ে পাশে ছিলেন। তার জনপ্রিয়তা ও গ্রহণযোগ্যতা আমাদের আসনে বিএনপিকে নতুন করে সংগঠিত করতে সাহায্য করবে।”
জনগণের প্রত্যাশা একজন সৎ, শিক্ষিত, ত্যাগী ও প্রবাসে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করা নেতারূপে মোঃ শের আলী খান স্বপন-ই হতে পারেন পাবনা-১ আসনে বিএনপির বিজয়ের প্রতীক।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত