বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৮শে অক্টোবর ২০২৫ রাত ০৯:৩৮
২৬১
মোঃ মুরাদ শিকদার : ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর সারাদেশে সংঘটিত আওয়ামী সন্ত্রাসীদের লগি-বৈঠার নৃশংস তাণ্ডবে শাহাদাত বরণকারীদের স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে ভোলা জেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে সদর উপজেলা জামায়াতে ইসলামী এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
সদর উপজেলা আমির মাওলানা কামাল হোসাইনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভোলা জেলা আমির মাস্টার মোঃ জাকির হোসাইন।
এতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন ভোলা-১ (সদর-দৌলতখান) আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যক্ষ মাওলানা মোঃ নজরুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও জেলা সেক্রেটারি মাওলানা হারুন অর রশিদ, সহকারী সেক্রেটারি ইসরাইল হোসেন মনির, জেলা গণপরিষদ সদস্য ও মিডিয়া সম্পাদক অধ্যাপক আমির হোসাইন, পৌর আমির মাওলানা মোঃ জামাল উদ্দিন ও নাইরেমি র মোঃ রুহুল আমিন প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর ছিল বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসের এক কলঙ্কময় দিন। আওয়ামী সন্ত্রাসীদের লগি-বৈঠার হামলায় ইসলামী আন্দোলনের নিরীহ কর্মীরা শাহাদাত বরণ করেন। সেই শহীদদের রক্ত বৃথা যায়নি। এই ত্যাগ ইসলামী আন্দোলনকে আরও শক্তিশালী করেছে। আওয়ামী সন্ত্রাসীদের ব্যাপারে দল মত নির্বিশেষে দেশের স্বার্থে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার জন্য আহ্বান করেন।
আলোচনা শেষে শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক