বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ই অক্টোবর ২০১৯ সন্ধ্যা ০৭:৫৫
৮০২
মো. জসিম জনি, লালমোহন || লালমোহন পৌরসভার নির্বাচন আর দু’দিন পরই অনুষ্ঠিত হচ্ছে। নির্বাচনে শেষ মূহুর্তের প্রচার-প্রচারণায় ব্যস্থ প্রার্থীরা। পৌরসভার ১২ ওয়ার্ডে কাউন্সিলর প্রার্থীরা প্রচার-প্রচারণায় সরগরম রেখেছেন নির্বাচনী মাঠ। করে যাচ্ছেন উঠান বৈঠক আর সভা-সমাবেশ। বসে নেই মেয়র প্রার্থীরা। বিএনপি ও আওয়ামী লীগ থেকে দুই জন মেয়র প্রার্থী প্রতিদ্ব›িদ্বতা করছেন। কোন রকম বাঁধা বিপত্তি ছাড়াই বিএনপি প্রার্থী মাঠে কাজ করছেন। অপরদিকে আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী এমদাদুল ইসলাম তুহিন শুক্রবার পৌর এলাকার ৫নং ওয়ার্ডে উঠান বৈঠক করে নৌকা মার্কায় ভোট চেয়েছেন। এসময় তিনি বলেন, পৌর এলাকার অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করতে আবারো নৌকা মার্কাকে বিজয়ী করতে হবে। মাদক, সন্ত্রাস, ইভিটিজিং মুক্ত লালমোহন গড়তে তিনি আরেকবার বিজয়ী করার আহবান জানান ভোটারদের কাছে। ৫নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী ঈমাম হোসেন হাওলাদারের বাড়িতে এ উঠান বৈঠকে সহ¯্রাধিক ভোটার উপস্থিত ছিলেন।
সূত্র জানায়, দীর্ঘ নয় বছর পর ১৪ অক্টোবর লালমোহন পৌরসভার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। দীর্ঘদিন পর ভোট হওয়ায় ভোটারদের মধ্যেও বিরাজ করছে উৎসবের আমেজ। পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে অপেক্ষার প্রহর গুণছেন ভোটাররা।
এদিকে, পুরো লালমোহন পৌর এলাকায় অলি-গলি ছেয়ে গেছে প্রার্থীদের পোস্টার ও ব্যানারে। আর মাত্র একদিন পরেই শেষ হচ্ছে প্রচার-প্রচারণা। আর তাই শেষ মুহ‚র্তে ভোটারদের কাছে দৌড়ঝাঁপ আরও বাড়িয়ে দিয়েছেন প্রার্থীরা। ভোটকে কেন্দ্র করে পুরো এলাকা যেন উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। অপরদিকে, ভোট নিয়ে কাউন্সিলর প্রার্থীরা একে অপরের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুললেও ভোটের মাঠ শান্ত রয়েছে। এখন পর্যন্ত বড় ধরনের কোনো সহিংসতার ঘটনা ঘটেনি। নির্বাচনী মাঠে প্রার্থীরা বিরামহীন প্রচারণা চালাচ্ছেন।
জেলা নির্বাচন অফিস স‚ত্র জানায়, ১২টি ওয়ার্ড নিয়ে গঠিত লালমোহন পৌরসভায় মোট ভোট কেন্দ্র ১২টি। এখানে মোট ভোটার সংখ্যা ১৯ হাজার ১শ জন। যাদের মধ্যে পুরুষ নয় হাজার ৭০৩ জন এবং নারী নয় হাজার ৯৯৭ জন।
নির্বাচনে প্রতিদ্বন্ধিতা করছেন সর্বমোট ৬২ প্রার্থী, যাদের মধ্যে মেয়র পদে দু’জন, কাউন্সিলর পদে ৪৭ জন এবং সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১৩ জন প্রার্থী মাঠে রয়েছেন।
মেয়র পদে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ও বিএনপি উভয় দলের একক প্রার্থী মাঠে রয়েছেন।
বিএনপি সমর্থিত মেয়র প্রার্থী সোহেল আজিজ শাহিন বলেন, ভোটের মাঠ ভালো রয়েছে। জনগণও ভোটের অপেক্ষায় আছে। সুষ্ঠু পরিবেশে ভোট হলে ধানের শীষ বিজয়ী হবে। বিজয়ী হলেই স্বপ্নের পৌরসভা গড়বো।
আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়র প্রার্থী ও সাবেক মেয়র এমদাদুল ইসলাম তুহিন বলেন, লালমোহনে ভোটের পরিবেশ বিগত সময়ের চেয়ে অনেক শান্ত রয়েছে। জয়ের ব্যাপারে আমি শতভাগ আশাবাদী। বিজয়ী হলে অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করবো এবং স্টেডিয়াম নির্মাণসহ সব অবকাঠামোর উন্নয়ন করবো।
পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী আবদুস সাত্তার বলেন, ভোটারদের ব্যাপক সাড়া পাচ্ছি। বিজয়ী হতে পারলে মাদক, সন্ত্রাস দূর করে পুরো ওয়ার্ডকে একটি মডেল ওয়ার্ডে পরিণত করবো।
৪নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী রায়হান মাসুম ডালিম প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে প্রতিদ্ব›িদ্বতা করছেন। তরুন এ প্রার্থী নির্বাচনের মাঠে বড় চমক নিয়ে হাজির হয়েছেন। জয়ের ব্যাপারে তিনিও শতভাগ আশাবাদী।
এদিকে, লালমোহন পৌর ৯ নম্বর ওয়ার্ডের পুরুষ প্রার্থীদের সাথে একমাত্র প্রতিদ্ব›িদ্বতা করছেন কাউন্সিলর প্রার্থী সালমা জাহান বুলু। তিনি বলেন, কাউন্সিলর পদে একমাত্র নারী প্রার্থী হিসেবে ভোটারদের কাছ থেকে সাড়া পেয়েছি। বিজয়ী হলে নারী অধিকার, নারী শিক্ষার উন্নয়নসহ পুরো ওয়ার্ড একটি ডিজিটাল ওয়ার্ডে রূপান্তর করবো। সমাজ থেকে সব ইভটিজিং, বাল্যবিয়ে ও সন্ত্রাস নির্ম‚ল করবো।
লালমোহন সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. রাসেলুর রহমান বলেন, ১২ ওয়ার্ডে নির্বাচনের পরিবেশ সুষ্ঠ রাখতে অস্থায়ী চেক পোস্ট বসানো হয়েছে। এডিশনাল এসপির নেতৃত্বে নিয়মিত পুলিশ টহল দেয়া হচ্ছে। নির্বাচনের দিন তিন স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা থাকবে। এছাড়াও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব), পুলিশ ও আনসার সদস্যরা মোতায়েন থাকবে।
উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও সহকারী রির্টানিং কর্মকর্তা আমির খসরু গাজী বলেন, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। সুষ্ঠু ও শান্তিপ‚র্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণের লক্ষ্যে সর্বোচ্ছ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদ ও ভুক্তভোগীদের আকাঙ্ক্ষা পূরণে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী
লুট-অবৈধ অস্ত্রের তথ্য দিলেই ২ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
গুম-খুন ও জুলাই শহীদ পরিবারের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
মক্কা চুক্তির বিষয়ে সব বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: আইনমন্ত্রী
মির্জা ফখরুলকে পুতিনসহ ৭ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন
গুমের দিন শেষ, বিগত ঘটনারও বিচার হবে: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগেই ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশের মানুষ: প্রধানমন্ত্রী
অপরাধ দমনে ব্যর্থ পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আগামীকাল আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস
জুলাই শহীদ ও গুমের শিকার পরিবারের আরও ৭৪ জন চাকরি পেলেন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত