মনপুরা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৬ই নভেম্বর ২০২৫ সন্ধ্যা ০৬:২৬
৩৯৭
মোঃ সজীব মোল্লা, মনপুরা : ভোলার মনপুরায় সাকুচিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীদের নিরাপত্তা, বহিরাগত মাদক আসক্তদের আড্ডা ও ইভটিজিং প্রতিরোধে বিদ্যালয়ের চারপাশে পাকা দেওয়াল ও গেট নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন করে বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। এই সময় শিক্ষার্থীদের সাথে অভিভাবক ও স্থানীয় এলাকাবাসীরা মানববন্ধনে অংশগ্রহন করে।
রবিবার দুপুর ২ টায় বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে প্রায় ৩ শতাধিক ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক ও অভিভাবকরাসহ স্থানীয়রা এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে।
মানববন্ধনে অংশগ্রহন করা বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মারজানা আক্তার, আফিয়া সুলতানা, একরামুল কবির সহ একাধিক শিক্ষার্থীরা জানান, সাকুচিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের চারপাশে সুরক্ষা দেওয়াল না থাকায় বহিরাগতরা বিদ্যালয়ে এসে ধূমপান করে, মেয়েদের উত্ত্যক্ত করে। বিদ্যালয়ের সাথে থাকা সড়কে দাঁড়িয়ে বখাটে ছেলেরা মেয়ে শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ভাবে ইভটিজিং করে । এই সমস্ত ইভটিজিং এর ভয়ে অনেক মেয়ে শিক্ষার্থী স্কুলে আসা বন্ধ করে দিয়েছে। এই সময় শিক্ষার্থীরা নিরাপদ ক্যাম্পাসে পড়ালেখা চালিয়ে যাওয়ার জন্য বিদ্যালয়ের চারপাশে দেয়াল নির্মাণের দাবী করেন।
এই ব্যাপারে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কামিটির সভাপতি আঃ রহমান বলেন, দেয়াল না থাকায় বহিরাগতরা স্কুলে প্রবেশ করে নানা অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার জন্ম দিচ্ছে। এতে শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে।
এই ব্যাপারে সাকুচিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ জামাল উদ্দিন বলেন, স্কুলে সুরক্ষা দেওয়াল না থাকায় রাতে স্কুলে মাদকসেবীদের আড্ডা বসে। দিনে বহিরাগতরা স্কুলে পাশে রাস্তা দাঁড়িয়ে ইভটিজিং করে। এতে স্কুলে পড়া-লেখার পরিবেশ বিঘ্ন ঘটছে। তাছাড়াও মেয়ে শিক্ষার্থীদের সংখ্যা কমে যাচ্ছে। বিদ্যালয়ের চারপাশে দেয়াল নির্মাণের জন্য শিক্ষা দপ্তরে কয়েক বার আবেদন করেও এর কোন সাড়া পাইনি ।
মানববন্ধনে বক্তারা সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করে দ্রুত এ বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত