লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০শে নভেম্বর ২০২৫ রাত ০৮:৩০
১৮৪
লালমোহন প্রতিনিধি : ভোলার লালমোহন উপজেলায় আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে আব্দুল হাসেম মিয়া নামে এক বৃদ্ধের টিনশেড বসতঘর।
বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার রমাগঞ্জ ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের রায়চাঁদ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। বৃদ্ধ আব্দুল হাসেমের ছেলে মো. মিজান বলেন, গত এক সপ্তাহ আগে আমার মা-বাবা ঢাকায় বেড়াতে গিয়েছেন। যার জন্য ঘরটি ফাঁকা ছিল। বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এক প্রতিবেশী হঠাৎ ঘর থেকে আগুন ও ধোঁয়া বের হতে দেখে ডাক-চিৎকার দিলে স্থানীয়রা ছুটে আসেন। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের লোকজনও আসেন। তিনি আরো জানান, ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার আগেই ঘরের কাপড়-চোপড়, আসবাবপত্র, চাল-ডালসহ নগদ দুই লাখ টাকাও পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
এ ঘটনায় ৭ লাখ টাকার মতো ক্ষতি হয়েছে। এ সময় পাশে থাকা আমার ভাই জিয়াউর রহমানের আধাপাকা টিনশেড ঘরটিও আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তারও প্রায় দেড় লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। লালমোহন উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন কর্মকর্তা মো. খোরশেদ আলম বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়দের সহযোগিতায় প্রায় দুই ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছি। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে আমরা ধারণা করছি।
এ বিষয়ে লালমোহন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা পলাশ সমাদ্দর জানান, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়া ওই পরিবারকে আর্থিক সহযোগিতার জন্য আবেদন করতে বলা হয়েছে। আবেদনের ভিত্তিতে জেলা থেকে বরাদ্দ এলে তা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে দ্রুত সময়ের মধ্যে পৌঁছে দেওয়া হবে।
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক