বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২রা ডিসেম্বর ২০২৫ সকাল ০৯:৪২
২৪০
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম শেষে আজ সোমবার দুপুরের পর ভোলা থেকে ভোলার বাইরে গ্যাস ও বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়ার দাবিতে চলছে জোরালো আন্দোলন। আন্দোলনকারীরা ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় গ্যাসভিত্তিক ২২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্র (বিউবো) সামনে অবস্থা নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিচ্ছে। পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় রয়েছে। সোমবার সকালে থেকে জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও কলেজ, মাদরাসা থেকে বিক্ষোভ করে বোরহানউদ্দিন এসে জড়ো হয়ে বোরহানউদ্দিন উপজেলা ২২৫ মেঃ বিদ্যুৎ কেন্দ্র (বিউবো) সামনে অবস্থা করেন ও তাদেরকে জাতীয় গ্রেটের বিদ্যুৎ বন্ধের দাবি জানান। এসময়, নৌবাহিনীর, রেব, পুলিশসহ বিভিন্ন বাহিনীর পর্যাপ্ত পরিমাণ সদস্য মোতায়ন করা হয়েছে।

২২৫ মেগাওয়াট পাওয়ার প্লান্টের ব্যাবস্থাপক মিজানুর রহমান জানান, তারা আন্দোলনকারীদের সাথে একাত্ততা প্রকাশ করলেও তাদের পক্ষে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখা সম্ভব নয়। তিনি বলেন, আন্দোলনকারীদের দাবি ভোলা জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু রেখে ভোলার বাইরে সরবরাহ বন্ধ রাখতে হব। মূলত পদ্ধতিগত কারনেই এটা সম্ভব নয়। যদি কোন করণে বন্ধ রাখতেও হয় তাহলে ভোলা জেলাসহ বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখতে হবে।
অপর দিকে বোরহানউদ্দিন থানার ওসি ছিদ্দিকুর রহমান জানান, পুলিশ যথাযথ সতর্কতা অবলম্বন করছে। তাছাড়া, ভোলার মানুষ শান্তি প্রিয়। আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক এবং নিয়ন্ত্রণের মধ্যেই আছে।
উল্লেখ্য, এর আগে সেতুসহ ৫ দফা দাবিতে চরফ্যাশন উপজেলা থেকে তেতুলিয়া ও মেঘনা নদী পাড়ি দিয়ে লংমার্চকরে ঢাকার শাহবাগে অবস্থা করেন ও শাহবাগের বিক্ষোভ সমাবেশ করে ভোলার ভোলা বাঁশি ভোলা সর্বস্তরের জনগণ। সেখানে ১৪৪ ধারা জারি করা হলে আন্দোলনকারীরা ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছিল।
তাদের ৫ দফা দাবি মানা না হলে সোমবার থেকে ভোলার গ্যাস এবং বুদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়ার আল্টিমেটাম দেয় আন্দোলনকারীরা।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক